Менеджер/эксперт/консультант по ИТ, Отдел управления ИТ и технологическими рисками

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Б1 (B1)
Садовническая набережная 77С1

О нас:

Б1 является лидером в области аудита и консалтинговых услуг. Мы помогаем клиентам находить новые решения, развивать и трансформировать бизнес.

Группа по управлению ИТ и технологическими рисками - это команда специалистов с компетенциями и многолетним практическим опытом реализации проектов. Наш дружный коллектив позволит каждому развить свои профессиональные знания и найти свой путь развития.

Участие в проектах по комплексной диагностике ИТ в Компании (организационной структуры, процессной модели, архитектуры и инфраструктуры), которые включают:

• Оценку степени соответствия ИТ-стратегии современным векторам развития компании в цифровой экономике
  • Диагностику текущей модели ИТ-процессов и высокоуровневая оценка уровня их зрелости по международным методологиям
  • Анализ соответствия ИТ-архитектуры ключевым ИТ-проектам и бизнес-стратегии компании
  • Анализ трендов внедрения передовых технологий и управления инновациями в компании
  • Построение операционной модели управления ИТ
  • Оценку мотивации и пересмотр КПЭ персонала ИТ
  • Анализ ИТ-расходов и структуры ИТ-бюджета, оценка экономической эффективности затрат на ИТ
  • Анализ процессов разработки, инструментов DevOps & DevSecOps
  • Оценку текущей и целевой ИТ-архитектуры, уровня автоматизации бизнес-процессов, SWOT анализ ИТ-систем
  • Анализ стратегических ИТ-проектов и управление проектными рисками
  • Подготовку перечня мероприятий для минимизации выявленных рисков, устранения недостатков и их классификация
  • Проведение интервью с сотрудниками клиента
  • Формирование отчетных материалов по результатам проекта

Ожидания от кандидата:

• Высшее образование
  • Опыт работы консультантом в области ИТ или в отрасли: менеджер ИТ-услуг/ИТ-сервисов, аналитик/методолог ИТ-процессов, сотрудник подразделения методологии ИТ, управления стратегическими ИТ-проектами и ИТ-бюджетом, архитектуры, управления поддержки и развития ИТ
  • Опыт проектирования, внедрения или оценки ключевых ИТ-процессов, применение стандартов в области ИТ (ISO 20 000, ITIL, CobiT)
  • Опыт участия в проектах по цифровой трансформации ИТ
  • Опыт взаимодействия с бизнес-подразделениями и понимание потребностей бизнеса
  • Опыт в разработки целевой ИТ-архитектуры
  • Опыт взаимодействия с руководством и подготовка материалов

Вашими преимуществами станут:

• Наличие сертификатов в области ИТ
  • Знание стандартов и методологий в сфере ИТ
  • Широкий кругозор в ИТ, понимание тенденций и опыт работы в различных ИТ-направлениях

• Прозрачный и четкий карьерный трек
  • Систему наставничества и поддержки со стороны старших коллег
  • Оформление в штат компании и дополнительные дни отпуска
  • ДМС, страхование жизни, сервис «Понимаю» (консультации психологов, юристов, поддержка консультантов по здоровому образу жизни)
  • Гибридный график работы
  • Удобный офис в шаговой доступности от м.Павелецкая

А ещё у нас есть:

• Спортивный зал в офисе, беговой клуб, волейбольная команда и другие активности
  • Онлайн платформа обучения B1 Learn с актуальными темами и тренингами по развитию профессиональных навыков и знаний
  • Мероприятия для сотрудников в офисе, совместные выезды и командные празднования различных событий
  • Скидки и привилегии от компаний-партнёров для наших сотрудников
  • Участие в благотворительных акциях и программах совместно с благотворительным комитетом Б1
  • Можно перекусить на оборудованных кухнях, в офисе расположены вендинговые аппараты здоровой еды, современные кофемашины и многое другое