Старший консультант, Аудит ИТ, Отдел управления ИТ и технологическими рисками

Дата размещения вакансии: 20.10.2024
Работодатель: Б1 (B1)

О нас:

Б1 является лидером в области аудита и консалтинговых услуг. Мы помогаем клиентам находить новые решения, развивать и трансформировать бизнес.

Группа по управлению ИТ и технологическими рисками - это команда специалистов с компетенциями и многолетним практическим опытом реализации проектов. Наш дружный коллектив позволит каждому развить свои профессиональные знания и найти свой путь развития.

В рамках проведения работ по аудиту финансовой отчетности ты будешь участвовать в проектах по обзору ИТ-систем и ИТ-процессов крупнейших российских и международных компаний, включая:

• Изучение методологии Б1 и лучших международных практик по аудиту
  • Оценка матрицы ИТ-рисков и общих ИТ-контролей по методологии Б1
  • Тестирование сложных алгоритмов обработки данных и подтверждение корректности их работы в автоматизированных системах
  • Проводить анализ потоков данных и проверку передачи данных
  • Анализ настроек систем на уровне приложения, СУБД, операционной системы
  • Выявление узких мест и оценка степени их влияния;
  • Подготовка рабочих документов в соответствии с требованиями стандартов Б1, основанных на лучших практиках аудита
  • Формирование рекомендаций по повышению эффективности ИТ и ИБ

Ожидания от кандидата:

• Высшее образование;
  • Опыт работы в ИТ, ИБ, внутренний аудит;
  • Технические навыки: знание ОС и СУБД, Excel (создание сложных формул);
  • Знание ИТ-процессов (управление доступом, управление изменениями);
  • Применение стандартов в области ИТ (ISO 20 000, ITIL, CobiT)

Вашими преимуществами станут:

• Знание системы планирования ресурсов предприятия (ERP) или программ автоматизации бухгалтерского учета (SAP R/3, 1C, АБС)
  • Знание принципов бухгалтерского учета
  • Знание стандартов и методик управления рисками
  • Наличие сертификатов в области ИТ и ИБ

• Прозрачный и четкий карьерный трек
  • Систему наставничества и поддержки со стороны старших коллег
  • Оформление в штат компании и дополнительные дни отпуска
  • ДМС, страхование жизни, сервис «Понимаю» (консультации психологов, юристов, поддержка консультантов по здоровому образу жизни)
  • Гибридный график работы
  • Удобный офис в шаговой доступности от м.Павелецкая

А ещё у нас есть:

• Спортивный зал в офисе, беговой клуб, волейбольная команда и другие активности
  • Онлайн платформа обучения B1 Learn с актуальными темами и тренингами по развитию профессиональных навыков и знаний
  • Мероприятия для сотрудников в офисе, совместные выезды и командные празднования различных событий
  • Скидки и привилегии от компаний-партнёров для наших сотрудников
  • Участие в благотворительных акциях и программах совместно с благотворительным комитетом Б1
  • Можно перекусить на оборудованных кухнях, в офисе расположены вендинговые аппараты здоровой еды, современные кофемашины и многое другое