Владелец продукта/ ИТ- лидер

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: SberTech

Наша команда создает один из ключевых сервисов облачной платформы Platform V – Identity & Access Management или просто IAM. Наш продукт представляет собой комплексное решение для управления и контроля доступа к облачным ресурсам, обеспечивая аутентификацию и авторизацию пользователей с использованием технологий OIDC. К продукту предъявляют высокие требования по надежности и безопасности, а основу решения составляют известные OpenSource компоненты, среди которых: Nginx, SpringBoot, Keycloak;

Мы стараемся использовать передовые практики разработки, devops и управления задачами. Наша открытость для любых идей и изменений позволяет принимать быстрые и гибкие решения, а сотрудники могут влиять на производственные процессы продуктов. Проведение демо и митапов позволяет команде получить своевременную обратную связь, а также видеть ценность и результаты своей работы;

Наш продукт включен в Реестр отечественного ПО и обладает необходимой сертификацией ФСТЭК;

Важнейшим приоритетом в работе нашей команды является забота о пользователях. Сейчас продуктом пользуются более 400 команд.

Твои задачи:

• анализ текущего состояния продукта на соответствие требованиям со стороны бизнес-владельца, ключевых заказчиков и пользователей
  • оценка и определение DoD по поступающим задачам
  • разработка ключевых фич продукта, прототипирование
  • внедрение процесса непрерывных улучшений продукта.

Мы ожидаем , что у тебя есть:

• высшее техническое образование
  • опыт в разработке на Java от 5-и лет
  • опыт разработки микросервисных приложений на Java от 2-х лет
  • опыт разработки и/или проектирования решений с использованием реплицируемых SQL/NoSQL хранилищ
  • высокий уровень владения одним из фреймворков SpringBoot/Quarkus/Vert.x
  • высокий уровень владения ORM/JPA фреймворками
  • уверенные знания жизненного цикла выпуска Enterprise ПО
  • уверенные знания принципов CI/CD.

Будет плюсом:

• знание методологии управления проектами
  • знакомство c концепциями ITIL/OAUTH/OpenID/OPA
  • опыт работы в инструментах JIRA, Confluence
  • опыт работы в управлении проектами от 1 года в сфере IT или опыт работы Владельцем продукта 1-2 года
  • навыки по гибким методикам управления и работы команды по продукту (Srum, Kanban).

Работа в СберТехе - это:

• гибридный формат работы
  • годовой бонус и ежегодный пересмотр зарплаты
  • статус аккредитованной ИТ-компании
  • расширенный ДМС с первого дня и льготное страхование для семьи
  • корпоративный университет Сбера, внутренняя образовательная платформа, участие в IT-конференциях
  • офис с видом на набережную, зонами отдыха и спортзалом
  • 90 дней удаленной работы из любого региона РФ
  • льготная ипотека в Сбере, подписка СберПрайм+, скидки от партнеров и сервисов группы компаний.