Руководитель группы аналитики субсидий в команду эффективности Доставки

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Яндекс

Яндекс Доставка — это сервис для людей и бизнеса: предпринимателей, ритейлеров, маркетплейсов и даже заводов. Мы начинали с экспресс-доставки на последней миле, но за три года научились решать самые разные логистические задачи.

Мы помогаем доставлять лёгкие и тяжёлые грузы как на соседнюю улицу, так и в другие города, поэтому у нас можно поработать с самыми разными аудиториями и продуктами. А ещё мы в постоянном поиске новых точек роста продуктов, поэтому тестируем гипотезы и запускаем эксперименты для их проверки, так что одинаковых задач каждый день точно не будет.

Какие задачи вас ждут

Ответственность за направление и бизнес-результат
У нас нет бизнес-заказчика как такового, а значит, на руководителе целиком лежит ответственность за формирование стратегии развития направления и результат его работы.

Работа с командой
Сейчас в команде аналитики три человека. Вам предстоит заниматься развитием уже работающих сотрудников и наймом новых.

Решение аналитических задач
Оптимизировать существующие системы мотивации курьеров и внедрять новые, разрабатывать алгоритмы нахождения зон повышенного спроса, формировать и проверять продуктовые и бизнес-гипотезы, проводить A/B-тесты, свитчбэки, геоэксперименты, а также бороться с фродом и искать в системе неоптимальности, которые влияют на работу курьеров и бизнеса в целом.

Мы ждем, что вы

• Много работали с SQL, Python, BI-инструментами
  • Имеете сильную аналитическую и математическую подготовку
  • Умеете работать с данными, искать в них инсайты, проводить эксперименты и оценивать эффект от внедрений
  • Умеете формализовывать процессы и конкретизировать задачи
  • Умеете управлять людьми
  • Мыслите критически и умеете отстаивать свою позицию
  • Самостоятельны и проактивны