Системный администратор Linux

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Газпромтранс
101

Системный администратор Linux (релокация компании в г. Санкт - Петербург в ближайший год)

Мы сейчас активно занимаемся импортозамещением программного обеспечения и оборудования. Помимо этого, мы хотим развиваться сами: в нашей карте цифровой трансформации больше 20 проектов, в рамках которых внедряются решения как от внешних разработчиков, так и самостоятельной разработки.

Поддержкой всего этого занимаются 2 команды: трендовые DevOpsеры и классические инфраструктурщики. Вот сейчас в команду классических инфраструктурщиков нужен ещё один участник.

• Офис в шаговой доступности от м. Ольховая или транспортной доступности от м. Теплый стан по графику 5/2

• ВАЖНО: релокация компании в Санкт-Петербург в ближайший год

• Дополнительные дни отдыха по коллективному договору (8дн.)

• ДМС (+стоматология)

• Возможность предоставления бронирования (освобождение от мобилизации)

• Внутреннее и внешнее обучение

• Премиальная система (выплата к праздничным датам 23 февраля/8 марта, день нефтяной и газовой промышленности, премия по итогу года (13-ая), материальная помощь к отпуску)+ индексация заработной платы

• Организация спортивных мероприятий для работников от профсоюза

Основные задачи:

• администрирование операционных систем Windows, отечественных и зарубежных дистрибутивов Linux (redhat и mandriva подобных) и прикладного программного обеспечения на них
  • подготовка и осуществление релокации ИТ-сервисов и ИТ-оборудования в г. СПб.

• обеспечение требуемого уровня безопасности информации ИТ систем
  • администрирование z|Virt (форк от oVirt)
  • включение в проект по переходу компании на отечественное программное обеспечение

Нам важно:

• Высшее техническое по направлению автоматизация или информатизация

• Навыки работы с системами централизованного управления конфигурациями (например, ansible/puppet/chief)

• Навыки проектирования и администрирования систем мониторинга (предпочтительно Zabbix)

• Навыки работы с сетевым оборудованием (VLAN, VTP, STP)

• Навыки администрирования дисковых массивов iSCSI, FC.

• Навыки работы с MTA, базовыми сетевыми службами DHCP, DNS, SMB/CIFS, NFS

• Навыки работы с web серверами (nginx, http, tomcat), СУБД PostgreSQL, MySQL

• Навыки работы с системами централизованной аутентификации LDAP, организация SSO