Ведущий менеджер ВЭД

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Industrial Module

Привет, наш будущий коллега!

Компания Industrial Module осуществляет комплексные проектные поставки оборудования для промышленной автоматизации и IT.

Работаем на рынке уже более 16 лет, последние несколько - в сфере параллельного импорта (Китай, Европа, США, Турция).

Мы мультибрендовая компания, в портфель входят более 70 мировых производителей (SCHNEIDER ELECTRIC, Siemens, ABB, Yokogawa, RTD, Allen Bradley и др).

В качестве поставщика мы работаем по направлениям B2B (работа с крупными промышленными предприятиями, дилерами), B2G (работа с государственными заказчиками).

Зачастую мы способны поставить даже снятое с производства оборудование!

В данный момент в нашем Департаменте закупок и логистики открыта вакансия "Ведущего менеджера ВЭД"

Что предлагаем:

Размер заработной платы:

• Конкурентоспособное вознаграждение:
    Доход в размере от 150 000 руб. на руки.
  • Прозрачная система мотивации.

Дополнительно:

• Обязательная адаптация, которая позволит Вам быстро и эффективно выстроить свою работу;
  • Режим работы: на период испытательного срока - офис (full time), после успешного его прохождения - гибрид ;
  • Автоматизированные бизнес-процессы: 1С, Битрикс24;
  • Все инструменты для комфортной офисной и удаленной работы;
  • Адекватное руководство, понятные задачи;
  • Отсутствие жесткого дресс-кода;
  • Развитая корпоративная культура, свои корпоративные ценности, отличная дружная команда;
  • Частичная компенсация парковки для новых сотрудников, и 100% при работе в компании от года;
  • Мы находимся в 10 минутах ходьбы пешком от м. «Ботанический сад»;

• Испытательный срок 3 месяца;

• Официальное трудоустройство по ТК РФ (возможны и другие варианты по Вашей потребности), режим работы офиса с понедельника по четверг с 9:00-18:00 (в тч гибкое начало рабочего дня), пятницы короткие, круглый год до 16.00;

• Обеденная зона, чай/кофе/печеньки в свободном доступе.

Вашими задачами будут:

• Организация внешней (международной) и внутренний транспортной логистики;

• Работа с поставщиками (агентами и вендорами) КНР, ЕС, США и др.: в части запроса документов, сроков, БЕЗ ЗАКУПОК;

• Работа с транспортными и страховыми компаниями;

• Анализ, построение и повышение эффективности логистических маршрутов;

• Проведение тендеров на перевозку (аналитика рыночных предложений, формирование конкурентных по качеству и стоимости логистических услуг), и таможенное оформление, выбор поставщика услуг;

• Расчет таможенных платежей;

• Расчет коэффициента затрат на логистику и таможенное оформление;

• Планирование бюджета затрат ВЭД ежемесячно;

• Документальное сопровождение поставок ВЭД;

• Подготовка документов и организация работы с брокерами по таможенному оформлению/ сертификации;

• Подбор оптимальных кодов ТНВЭД;

• Сопровождение оформления разрешительной документации:

• Тесное взаимодействие с отделами продаж, закупок и складом;

• Рекламационная работа;

• Постоянный мониторинг изменений в законодательстве в сфере ВЭД.

Мы ждём от Вас:

• Высшее образование;
  • Опыт работы «Менеджером по логистике, ВЭД» не менее 3 лет;
  • Знание международного и внутреннего законодательства в сфере ВЭД;
  • Работа в торговых и производственно-торговых компаниях – в приоритете;
  • Личностные качества:
    Высокоразвитые организаторские навыки, коммуникативные навыки, умение работать в команде, высокая доля самостоятельных решений, Аналитический склад ума;
  • Инициативность в рамках предложений по оптимизации и повышению эффективности;
    Креативность, умение видеть нестандартные решения;
  • Владение английским языком на уровне не ниже В2;
  • Владение ПК на уровне уверенного пользователя: программы Microsoft Office, 1C, Битрикс 24 (желательно).

Собеседования и отбор кандидатов будет проходить следующими этапами:
1. Телефонное, а затем и видео-интервью с Руководителем отдела персонала;
2. Финальная очная встреча в офисе с Исполнительным директором.

В течение нескольких дней даем итоговую обратную связь)