Экономист (Управленческий учет)

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Стопэкспресс
Большой проспект Петроградской стороны 18

Ваши ключевые задачи:

• Ведение полного цикла управленческого учета: контроль и систематизация данных для внутреннего учета, подготовка аналитической отчетности, необходимой для стратегического планирования.
  • Подготовка и актуализация БДР и БДДС: вы будете отвечать за подготовку бюджета доходов и расходов (БДР), бюджета движения денежных средств
  • (БДДС) и контроль за их исполнением, обеспечивая точность финансового планирования.
  • Финансовый анализ и план-фактный контроль: анализировать и интерпретировать отклонения между плановыми и фактическими показателями, выявлять причины и рекомендовать меры по оптимизации финансовых процессов.
  • Расчет премиальной системы: участие в разработке схем материального стимулирования сотрудников, расчет премий на основании ключевых показателей эффективности (KPI).
  • Систематизация и стандартизация учетных данных: разработка и описание учетных бизнес-процессов для автоматизации управленческого учета и повышения прозрачности операций.
  • Взаимодействие с отделом автоматизации: участие в проектах по внедрению решений для повышения эффективности управленческого учета и финансового контроля на базе 1С и других ERP-систем.

• Стабильность и профессиональные перспективы: работа в крупной федеральной компании с четкой стратегией развития.
  • Конкурентоспособная заработная плата и премиальная система, которая напрямую зависит от вашего вклада в успех компании.
  • Интересные задачи и возможность карьерного роста: в STOPEXPRESS вы сможете развиваться и совершенствовать свои профессиональные навыки, участвуя в ключевых проектах по улучшению бизнес-процессов.
Наши ожидания:
  • Опыт работы на аналогичной позиции от 1 года в крупных коммерческих структурах или сетевых компаниях.
  • Экспертное знание Excel: использование продвинутых функций (сводные таблицы, сложные формулы, макросы) для создания управленческой отчетности и анализа данных.
  • Понимание и опыт работы со структурой БДР и БДДС с точки зрения управления операционной прибылью, управления денежными потоками и финансового планирования.
  • Навыки финансового анализа и планирования: способность видеть полную картину, анализировать ключевые финансовые метрики и предлагать решения для повышения операционной эффективности.
Почему стоит выбрать STOPEXPRESS:
  • Мы — партнер Газпромнефть, и это уже означает стабильность и широкий спектр возможностей для профессионального развития.
  • Амбициозные цели и современные инструменты: мы активно инвестируем в технологии и внедряем передовые практики в управленческом учете, что дает нашим сотрудникам все шансы для роста.
  • Признание вашего профессионализма: каждый сотрудник STOPEXPRESS — это важная часть команды, где ваш вклад всегда будет замечен и оценен по достоинству.

Если вы готовы к новым вызовам и хотите стать частью динамично развивающейся компании, где ваше мнение и профессиональный подход действительно важны, мы ждем вашего отклика!

Присоединяйтесь к STOPEXPRESS и сделайте следующий шаг в своей карьере, вместе с лидером отрасли!