Главный бухгалтер в IT компании (в единственном лице)

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Decart IT-production
Более 6 лет

Привет! Мы — команда Decart IT, предлагаем познакомиться.

Разрабатывать лучшие инструменты для того, чтобы каждый человек был на своем месте - главная миссия нашей команды!

Decart IT — сервисно-продуктовая компания с фокусом на IT-аутстаффинге и запуске собственных HR Tech продуктов. С 2015 года мы создаем эффективные инструменты для реализации потенциалов людей и компаний.

Кто нам нужен в команду?

Мы активно развиваемся и ежегодно демонстрируем отличные показатели роста продаж. Именно поэтому мы ищем Главного бухгалтера — профессионала в области бухгалтерского и налогового учета, который усилит нашу команду.
Работа подразумевает командировки в Воронеж.

Какие задачи предстоит выполнять:

• Организация и ведение в полном объеме бухгалтерского, налогового и управленческого учета;

• Автоматизация бухгалтерских процессов в разрезе бухгалтерского, налогового и управленческого учета с нуля в программах 1С (1С:Комплексная автоматизациям или 1С:Управление нашей фирмой будет преимуществом);

• Своевременное закрытие квартала и года, а также предоставление всей отчетности в налоговые органы, фонды и органы статистики;

• Взаимодействие с налоговыми органами, сверки, ответы на требования;

• Оптимизация налогообложения;

• Расчет заработной платы, своевременное начисление и перечисление налогов и сборов, отчетность в фонды (численность до 40 человек);

• Участие в анализе договоров на предмет негативных налоговых и финансовых последствий (совместно с юридическим отделом);

• Расчеты с контрагентами, работа с дебиторской и кредиторской задолженностями, сверка с контрагентами, запрос недостающих документов;

• Прием документов от поставщиков услуг и проведение в базе 1С (работа с ЭДО);

• Контроль оформления первичных учетных документов;

• Оформление авансовых отчетов;

• Настройка автоматизации поступления / возвратов платежей через эквайринг;

• Изучение изменений, нововведений в налоговом и бухгалтерском законодательстве, участие в дальнейшем внедрении в работу бухгалтерии;

• Работа в Битрикс24.

Что нужно уметь, знать, какими навыками обладать:

• Опыт работы главным бухгалтером не менее 5 лет (приветствуется опыт бухгалтером в единственном лице);

• Опыт работы с разными системами налогообложения (ОСНО, УСН) и формами собственности;

• Знание всех участков бухгалтерского и управленческого учетов;

• Знание НДС и налога на прибыль;

• Практические знания и умение работы в 1С:Бухгалтерия / ЗУП 8.3, 1С:Комплексная автоматизация, 1С:Управление нашей фирмой, СБИС, Excel или Google таблицы;

• Опыт работы в IT-компаниях, с организациями резидентами Сколково и знание применяемых налоговых льгот будет преимуществом;

• Отличная письменная речь, а также умение выстроить диалог как с руководителями компании, так и с поставщиками / заказчиками.

• Оформление согласно ТК РФ;

• Входим в список IT аккредитованных компаний;

• Возможность работать на удаленке, и при необходимости приезжать в наш уютный офис в Воронеже;

• Отпуск, больничный, все как положено, и еще пересмотр заработной платы ежегодно, оценивая вклад в общее дело и достижения;

• ДМС после прохождения испытательного срока;

• Профессиональное развитие: регулярные 1:1 встречи, индивидуальные карты развития, постоянно пополняемую корпоративную библиотеку;

• Помощь от коллег в адаптации на новом месте и в дальнейшей работе;

• Возможность карьерного развития, наставничество, постановку и отслеживание карьерных целей;

• Высокий уровень свободы — есть возможность проверять свои гипотезы и влиять на процессы (продукты).