Главный специалист по ПО и АСУ ТП

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Норникель
Белгород

Вакансия открыта в подразделении "Норникеля" - АО "Кольская ГМК"

В настоящий момент, мы находимся в поисках "Главного специалиста " в г. Заполярный, Мурманской области.

• Разработка программного обеспечения;
  • Сопровождение, модификация программных компонентов АСУ ТП;
  • Разрешение инцидентов ПО АСУ ТП;
  • Участие в формировании единых подходов и требований к автоматизации производственных процессов Компании;
  • Экспертиза проектной документации, выдача заключений.
  • Разработка технических заданий, функционально-технических требований, определение перечня требований архитектуры построения АСУТП, ПО, МО.
  • Анализ проектной документации, разрабатываемой сторонними организациями.
  • Выдача заданий функционально подчиненному персоналу и контролирование их выполнения.
  • Знание одного из языков программирования стандарта IEC 61131-3;

• Опыт работы с контроллерами Siemens, Regul (Прософт)
  • Основы теории автоматического управления;
  • Понимание функционирования АСУ ТП;
  • Умение работать с проектной документацией в области АСУТП (схемы, PID диаграммы);
  • Знание Siemens PCS7, TIA Portal, Simatic Step7, желательно ASTRA IDE, Wonderware System Platform, Alpha Scada/Platform.
  • Знание MS SQL, postgresql, принципов работы сетей.
  • Опытный пользователь ПК, Microsoft Office, работа с текстовыми редакторами, электронными таблицами, клиентами электронной почты, общекорпоративной системой управления ресурсами предприятия и другим программным обеспечением, связанным с исполнением должностных обязанностей.
  • Желательно умение и опыт работы в системе управления версиями.
  • Приветствуется опыт работы с операционными системами семейства Linux.
  • Приветствуется знания в области информационной безопасности.

• Официальное трудоустройство по ТК РФ, для соискателей из других локаций предусмотрен релокационный пакет (компенсация жилья, проезда, подъемные);
  • Ежегодный оплачиваемый отпуск от 52 дней с оплатой проезда;
  • Своевременную выплату заработной платы 2 раза в месяц;
  • Возможность участия в программе «Цифровой инвестор».
  • Различные программы обучения на предприятии для развития своих профессиональных и личностных компетенций;
  • Широкий спектр компенсаций и льгот:
  • ДМС (включая стоматологию),
  • Участие в жилищной корпоративной программе «Твой дом»,
  • Санаторно-курортное оздоровление и лечение работников и членов их семей, Возможность участия в программе «Накопительная долевая пенсия», Организация корпоративных и спортивно - массовых мероприятий,
  • Участие в молодежном проекте «В хорошей компании» который объединит на одной платформе сотрудников,
  • Корпоративное питание по приемлемым ценам (есть категории специалистов с бесплатным питанием).

**(О подробностях расскажет курирующий менеджер).

Спасибо за отклик на нашу вакансию!

Мы рассмотрим Ваше резюме и, если заявленные в резюме реализованные задачи и условия отвечают нашим ожиданиям, мы свяжемся с Вами в течение 10 рабочих дней после отклика.

Если в течение обозначенного периода звонок от нас не поступит, не расстраивайтесь, мы добавим резюме в нашу базу соискателей и рассмотрим его, когда у нас будут более подходящие предложения для Вас.