Middle SEO-специалист бренд-медиа в агентство YELLOW YETI

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Yellow Yeti

Привет! На связи Надя, рекрутер digital-агентства YELLOW YETI и сейчас я ищу опытного SEO-специалиста в нашу команду. Если у тебя есть опыт SEO-оптимизации для бренд-медиа, ты понимаешь как выстраивается работа поисковых систем, мы ждем тебя!

Кто мы: Мы называем себя агентством стратегического digital-маркетинга, потому что создаем и реализовываем стратегии, благодаря которым решаем бизнес-задачи клиентов, а не просто бросаем деньги на ветер.

Что делаем: контент-маркетинг (бренд-медиа и SMM), охватные бренд-кампании, спецпроекты, инфлюенс-маркетинг, ORM/SERM, видеопродакшн.

Среди наших ключевых клиентов: Яндекс, Модульбанк, ADATA, XPG, Страховой Дом ВСК, etc.

Сейчас мы в поиске классного SEO-специалиста, который понимает специфику работы digital-агентств и поможет нам выстроить эффективную стратегию по оптимизации.

Что предстоить делать:

• Анализировать текущие проекты агентства (в данном случае бренд-медиа) с точки зрения SEO

• Работать в связке с проджект-менеджером, редакцией, разработчиками и полноценной внешней SEO-командой;

• Оценивать, контролировать и направлять работу внешней SEO-команды;

• Работать с внутренними, внешними и поведенческими факторами ранжирования, (подготовка рекомендаций/ТЗ);

• Делать основную оптимизацию (title, keywords, description, заголовки h1-h6, микроформаты og, shema.org, html-разметка текста и т.д.)

• Индексацию (настройка robots.txt, sitemap.xml, контроль и ускорение процесса индексации)

• Оптимизировать посадочные страницы (on-page SEO)

• Ресерч тем, анализ конкурентов, подготовка контентных стратегий;

• Подготавливать качественный контент (статьи, видео, инфографики, подкасты и т.д.);

• Взаимодействовать с копирайтерами, ручная оптимизация контента с использованием ключевых фраз и семантических групп (учитывая поисковую выдачу);

• Перелинковку статей, разработку ссылочных стратегий;

• Сбор, кластеризация, актуализация семантики;

• Мониторинг позиций, трафика, поведения.

• Отчетность.

Тебе будет интересно с нами, если:

• Ты понимаешь как устроены поисковые системы (индекс, обратный индекс, зонный индекс, ранжирование) и как устроен фронтент/бекенд (HTML/CSS/JS/MSQL);

• Ты знаешь принципы правильной html-разметки статей (article, MathM)

• У тебя имеется представление о текстовых факторах ранжирования (BM25, TF-IDF);

• Тебе знакомы принципы работы текстовых нейросетей (Королёв, BERT).

Что для нас важно:

• Опыт работы с SEO-оптимизацией контентных проектов (в частности, бренд-медиа);

• Умение работать с Google Analytics 4 и Яндекс Метрикой, основными SEO-сервисами (Топвизор, keys.so и др);

• Умение работать с подрядчиками, ставить задачи и получать результат;

• Умение работать в команде и находить общий язык с коллегами.

Если ты примешь решение присоединиться к нашей команде:

• Мы предлагаем оклад+бонусы за достижение KPI;

• Ты будешь работать удалённо, получишь возможность компенсировать коворкинг (если есть такой запрос);

• Мы с радостью поддержим тебя в желании развития своих профессиональных компетенций оплатой курсов или любого другого профильного обучения.

Этапы интервью будут выглядеть так:

• Первичное общение со мной как с рекрутером;

• Интервью с нанимающим менеджером;

• Оффер

Если мы понравились тебе, дай нам знать. Будем счастливы твоему отклику и сопроводительному письму и торжественно обещаем не затягивать с ответом, а этапы интервью сделать максимально понятными и оперативными.