Юрисконсульт (ВЭД)

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: ВсеИнструменты.ру
Лесная улица 9

"ВсеИнструменты.ру" – e-comm, интернет DIY гипермаркет, где можно купить товары для дома, строительства и ремонта. Сегодня за нашими плечами 18 лет развития, роста и результата. Наша команда — это более 11 тысяч сотрудников. Благодаря им, мы входим в ТОП-10 интернет-магазинов России. Также мы входим в ТОП-30 рейтинга «Лучших работодателей России» (крупнейшие компании). В этом году компания вышла на IPO.

Мы усиливаем команду юридического департамента и находимся в поиске Юрисконсульта на внешнеэкономические проекты.

Чем предстоит заниматься: ​​​​​​​

• Разработкой шаблонных форм ВЭД контрактов;
  • Согласованием ВЭД контрактов (оказание услуг, поставка);

• Юридическим сопровождением таможенных вопросов (например, сопровождение таможенного спора самостоятельно или с привлечением консультантов);

• Поиском платежных решений для осуществления расчетов с иностранными поставщиками.

Что для нас важно:

• Высшее юридическое образование;
  • Релевантный опыт работы с ВЭД контрактами и разработки таких контрактов с нуля;
  • Знание ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»;
  • Уровень английского языка от upper intermediate.

Будет плюсом:

• Опыт сопровождения таможенных споров самостоятельно или с привлечением внешних консультантов;
  • Опыт сертификации, а также работы с таможенными декларированием товаров.

Что предлагает компания:

• Работа в крупной, стабильной и развивающейся компании сегмента e-comm;
  • Возможности роста и развития внутри компании вместе с отличной командой профессионалов;
  • Комфортная среда, атмосфера открытости и взаимопомощи;
  • ДМС со стоматологией, компенсация спорта, скидки на продукцию компании и партнеров, доступ к библиотеке ЛитРес и изучение английского с корпоративной скидкой, социальная защита сотрудников;
  • Обучения в рамках Корпоративного университета с тренерами международного уровня, внешние обучения;
  • Гибридный формат работы;
  • Драйвовые тимбилдинги и корпоративы для сотрудников и их семей.