Руководитель IT проектов (Team Lead)

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Heaad
от 200000 RUR
2-й Верхний Михайловский проезд 9с2

В аккредитованную IT-компанию (профиль - разработка автоматизированных систем для оплаты проезда в общественном транспорте) нужен классный тимлид!

- Организация и оптимизация процесса разработки программного обеспечения в команде.

- Планирование и распределение задач команды до 20 человек, контроль за выполнением и соблюдением сроков.

- Внедрение (совместно с ген. директором) и контроль за качеством код-ревью, обеспечение высоких стандартов разработки.

- Координация взаимодействия между разработчиками, проектными менеджерами и заказчиками.

- Постоянное улучшение рабочих процессов, внедрение передовых практик и инструментов.

Что для нас важно:

Наш идеальный тимлид - это играющий тренер. Поэтому для нас важны как технические, так и управленческие навыки.

Технические навыки:

- Глубокое знание Java, Spring, Spring Boot, Kafka и PostgreSQL (опыт с Clickhouse приветствуется).

- Опыт работы с C и C++ для разработки терминальных систем (желательно).

- Приветствуется опыт разработки мобильных приложений (Android, iOS).

- Базовые знания frontend-фреймворков (например, Webix).

- Опыт проектирования архитектуры, работы с системами мониторинга и логирования (Grafana), знание CI/CD и практик DevOps.

- Знание технологий смарт-карт, POS-терминалов и банковских систем.

Управленческие навыки:

- Опыт управления командой разработчиков (от 10 человек).

- Умение планировать задачи, контролировать сроки и обеспечивать соответствие оценкам.

- Опыт работы по методологиям Agile/Scrum, навыки оптимизации процессов разработки.

- Способность проводить код-ревью и выступать наставником для команды.

Личные качества:

- Лидерские качества и умение организовать эффективную работу команды.

- Отличные навыки коммуникации, умение разрешать проблемы и работать под давлением.

- Участие в развитии интересных и сложных проектов с использованием современных технологий.

- Возможность карьерного роста и профессионального развития в стабильной компании.

- Работа в офисе с возможностью гибридного формата после успешного прохождения испытательного срока.

- Конкурентная заработная плата, ДМС и другие корпоративные бенефиты.

- Работа в команде профессионалов, готовых поддержать и делиться опытом.

Откликайтесь, будем рады рассказать обо всех условиях подробнее!