Юрисконсульт/Юрист по недвижимости

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Тэкна
Самара
Садовая улица 251

Привет! Мы группа компаний TEKNA, работаем в сфере E-commerce, осуществляем производственную деятельность, продаём на маркетплейсах, сотрудничаем с Китаем и странами СНГ. Крупный селлер на WB и OZON, один из лидеров в Поволжье.

В нашу команду требуется юрисконсульт/юрист по недвижимости. Рассматриваем удаленный/гибкий режим работы, частичную занятость.

• Выполнение работ по соблюдению законности деятельности Компании и защита ее правовых интересов;
  • Претензионно-исковая работа
  • Правовая экспертиза договоров, а также юридическое сопровождение в разработке типовых форм договоров и контрактов (Подряда, Поставки, Аренды, Оказания услуг);
  • Работа по страхованию: заключение договоров страхования движимого и недвижимого имущества, обращения в страховые компании за выплатами.
  • Оформлять материалы о привлечении работников к материальной и дисциплинарной ответственности
  • Взаимодействие с органами государственной власти и органами местного самоуправления по вопросам, возникающим в процессе деятельности компании.
  • Разработка и правовой анализ локальных нормативных актов компании;
  • Письменное и устное консультирование руководства и сотрудников компании по различным правовым вопросам, правовая помощь в составлении юридических документов;
  • Мониторинг программ государственной поддержки бизнеса;
  • Полное сопровождение сделок с недвижимостью;
  • Обеспечение сопровождения и непосредственное участие в процессах получения земельных участков по различным основаниям;
  • Подготовка документов для выкупа земельных участков у государства
  • Представление интересов компании в комиссии/суде по оспариванию кадастровой стоимости
  • Выполнение распоряжений юридического характера от руководства компании;
  • Получение ГПЗУ, ППТ, кадастровый учет, установление границ участка, раздел и объединение участков и объектов недвижимости, оформление долевой собственности, узаконивание входных групп, перепланировок/переустройств, реконструкций и пр.;
  • Иные обязанности юридического характера.

• Знание законодательства РФ
  • Отличное знание гражданского, земельного, градостроительного законодательства;
  • Знание стандартов делопроизводства по правовым документам;
  • Самостоятельность, внимательность, ответственность.
  • Незаконченное/законченное высшее юридическое (от 3 курса)
  • Желательно опыт работы в аналогичной должности от 6 мес.
  • Уверенный пользователь MS Office, ПК

• Уровень З/П обсуждается с успешным кандидатом
  • Своевременные выплаты 2 раза в месяц.
  • Гибкий график работы: частичная/полная занятость (обсуждается).
  • Современный и комфортный офис в центре Самары
  • Демократичная и открытая корпоративная культура, общение “без галстуков” на всех уровнях компании и внерабочие активности;

Если тебе понравилась данная вакансия: Откликнись на данную вакансию и мы обязательно свяжемся с тобой

Мы не любим долго принимать решения и излишнюю бюрократию, собеседование будет проходить в 1 этап в оффлайн-формате, все интересующие вопросы можно задать предварительно по телефону или WA.