QA-инженер / Инженер по ручному тестированию

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Синаптик
Киров (Кировская область)
улица Карла Маркса 18А

Мы ИТ-компания Синаптик. Занимаемся заказной разработкой программного обеспечения (аутсорс + аутстаф).

За 11 лет реализовали 300 проектов от простых сайтов до высоконагруженных сервисов в финтехе.

Мы помогаем клиентам разрабатывать собственное программное обеспечение, которое помогает им достигать поставленные стратегические цели.

Нашими клиентами уже являются: Желтый банк, Производитель корейских автомобилей, Ритейл-компания из ТОП 3, станкостроительный завод с миллиардной выручкой и еще несколько десятков крутых компаний.

Кто уже работает в Синаптике

Мы ценим в сотрудниках мотивацию к развитию, инициативность и скорость мышления.

В Синаптике каждый занимается любимым делом. В среднем возраст специалистов 25-35 лет, в основном это классные, развивающиеся ребята, с активной жизненной позицией, поэтому в коллективе царит атмосфера продуктивности и созидательной энергии.

Почему открыта вакансия

Наша цель - к концу 2027 года построить ИТ-компанию с миллиардной выручкой, поэтому о Синаптике должен знать весь малый и средний бизнес!

На данный момент мы продолжаем расширять команду и находимся в поиске QA-инженера

Краткое описание задач:

• Разработка планов тестирования, подготовка тест-кейсов/пользовательских сценариев;

• Создание тестовых пользователей;

• Проверка запросов в Postman, консультация потребителей сервиса по работе запросов;

• Проведение полного цикла ручного тестирования;

• Проведение тестирование API с использованием инструментов автоматизации;

• Формирование отчетов о результатах тестирования;

• Ведение журналов тестирования, баг-трекинг и их автоматизация;

• Взаимодействие с разработчиками по поводу исправления найденных ошибок, постановка задач на исправление и проверка результатов.

Ожидания от кандидата:

• Знание теории тестирования и опыт её практического применения;

• Знание принципов работы SOA, веб-сервисов и опыт их тестирования;

• Понимание принципов работы приложений, RESTful API и принципов их построения. Умение писать запросы с использованием curl;

• Понимание устройства HTTP разных версий;

• Понимание технологий представления данных: HTML, JSON, XML;

• Опыт работы с инструментами проведения тестирования Postman, Swagger;

• Опыт работы с баг-трекинговыми системами;

• Опыт тестирования информационных систем;

• Умение работать с системами автоматического тестирования веб-приложений, тестирования нагрузки и функционала (Selenium WebDriver, Appium, Apache JMeter, Gatling, LoadRunner);

• Владение инструментами управления разработкой и тестированием (Jira, Confluence, Git, DevTools, Postman, Swagger UI);

• Умение составлять техническую и пользовательскую документацию.

• Комфортное современное офисное пространство по адресу г. Киров ул. Карла Маркса 18А;
  • Работу в молодой драйвовой команде;
  • Оформление в штат компании по ТК РФ;
  • Оплачиваемые больничные и отпуска;
  • Льготная ипотека и отсрочка от призыва;
  • График: Full-time, 5/2 по 8 часов;
  • Компенсация 50% обучения в профессиональной области;
  • Индивидуальный план развития для каждого сотрудника и внутренняя система наставничества;
  • Развитая корпоративная культура: конференции, митапы, развлекательные и развивающие мероприятия;
  • Зарплата растет вместе с вашим профессиональным уровнем;
  • Высокая культура разработки и внутреннее комьюнити увлеченных специалистов.

Скорее откликайтесь! Синаптик ждет своего нового героя!