Senior C/C++ developer

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: ИСТ
17-я линия В.О. 54к1

Компания АО "Институт Сетевых Технологий" или "ИСТ" с 1996 года на рынке информационных технологий и телекоммуникационных решений.

«ИСТ» занимается созданием Программных Продуктов, тиражируемыми промышленными решениями по всей России, в том числе для решения задач различного масштаба в интересах Государственных органов и частных корпораций.

У нас много интересной работы, дружный веселый коллектив, сложные задачи и широкие возможности для развития.

Ищем в команду разработки распределённой системы доставки сообщений Senior C/C++ developer. Сейчас эта система обслуживает абонентов почти по всей России и умеет работать с обычными и плохими каналами. Наша цель - распрощаться со словом «почти», выдержать серьёзное повышение нагрузки и научить её работать с очень плохими и с очень быстрыми каналами связи.

Для нас важно:

• уверенное владение C/C++, опыт коммерческой разработки от трёх лет;
  • опыт разработки сетевого ПО;
  • опыт разработки многопоточных приложений;
  • опыт разработки серверного и прикладного ПО для ОС Linux;
  • опыт работы с системой контроля версий git;
  • высшее техническое образование.

Будет круто, если у Вас имеется:

• знание стека протоколов TCP/IP;
  • опыт кроссплатформенной разработки;
  • опыт разработки с применением Qt;
  • умение работать с чужим исходным кодом;
  • знание SQL;
  • знакомство с протоколами, применяемыми в Интернете (HTTP, SMTP, POP3/IMAP, LDAP, SNMP, XML-RPC и др.);
  • понимание принципов построения современных распределённых систем;
  • технический английский язык.

На данный момент над продуктом трудится несколько человек. Вы с помощью владельца продукта подхватите накопленный опыт и поведёте отдельный компонент или целую подсистему к достижению хорошо сформулированных и согласованных с командой целей. В виду малого размера в команде особенно ценятся самостоятельность и документирование проектных решений. При согласовании приоритет выбора решения отдаётся разработчику, но полученный результат должен выдержать проверки и тестирование. Работа ведётся двухнедельными спринтами по адаптированной gitflow-модели.

Серверная часть продукта написана на C++, клиентская часть — на С++/Qt 4.x. Поддерживается работа в нескольких «разношёрстных» операционных системах на архитектурах x86, amd64 и e2k. При разработке активно применяются GitLab, Atlassian-инструменты и виртуальное стендирование.

Работа в нашей Компании - это:

• Прозрачные условия (оформление с первого рабочего дня, полностью "белая" зп);
  • Мы - аккредитованная IT-компания;
  • Интересные задачи, широкие возможности для самореализации профессионального и карьерного роста;
  • Слаженная и технически сильная команда;
  • Достойная заработная плата;
  • Система премий и бонусов;
  • Оформление согласно трудовому законодательству РФ;
  • Возможность частичной удаленной работы;
  • Предоставление корпоративной техники;
  • Добровольное медицинское страхование сотрудников;
  • Оплачиваемые Day Off и Sick days для перезагрузки и быстрого выздоровления;
  • Внутреннее и внешнее обучение, возможность участия в профильных конференциях;
  • Доставка фруктов от компании в офис;
  • Корпоративные мероприятия, в т. ч. и выездные;
  • Комфортное рабочее место в принадлежащем компании здании на Васильевском острове.