Корпоративный архитектор данных

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Транснефть-Технологии
3-я Песчаная улица 2А
Более 6 лет

Транснефть-Технологии оказывает IT-услуги организациям системы «Транснефть» в области внедрения, разработки, технической эксплуатации и сопровождения корпоративных информационных систем и IT-инфраструктуры.

В связи с расширением, мы в поисках Корпоративного архитектора данных.

Ваши задачи:

• Участие программе по созданию единой модели данных в рамках крупной компании.

Мы ожидаем от Вас:

• Знание принципов архитектуры данных и передовых практик.
  • Опыт работы с интеграцией данных, моделированием данных, хранилищем данных различного типа.
  • Способность проектировать и разрабатывать архитектуры данных, соответствующие бизнес-требованиям.
  • Понимание правил защиты данных и обеспечения конфиденциальности.
  • Владение технологиями аналитических и транзакционных баз данных.
  • Знание технологий больших данных, таких как Hadoop, Spark и NoSQL.
  • Опыт работы с облачными сервисами будет плюсом.
  • Знание моделей корпоративной интеграции и шаблонов проектирования интеграционных решений.
  • Опыт работы с платформами корпоративной интеграции, такими как MuleSoft, IBM Integration Bus, Oracle Fusion Middleware, TIBCO, Camel.
  • Способность проектировать и разрабатывать интеграционные решения с использованием различных интеграционных технологий, таких как веб-сервисы, обмен сообщениями и API
  • Понимание принципов микросервисной и сервис-ориентированной архитектуры (SOA) и шаблонов проектирования.
  • Навыки разработки интеграционных решений с использованием XML, JSON и других данных.

• Высшее образование (техническое/математическое/экономическое).
  • Знание стандартов, методик и процессов управления ИТ-архитектурой.
  • Участие не менее чем в 2-х успешных проектах.
  • Опыт разработки технической документации (знание ГОСТ в области разработки автоматизированных систем рассматривается как преимущество).

• График работы: 5/2 с 09.00 до 18.00, пятница: до 16.45;
  • Уютный и комфортный офис в 15 минутах от м.Зорге, м. Полежаевская, м. ЦСКА.
  • Работу в стабильной, развивающейся компании, высокий уровень дохода: премии ко дню нефтяника и к отпуску;
  • Широкий социальный пакет: ДМС со стоматологией, компенсация спорта, компенсация санаторно-курортного лечения и отдыха и д.р.;
  • Возможность профессионального и карьерного роста;
  • Прохождение курсов и тренингов за счет компании.