Старший разработчик Go, Группа разработки сервисов лояльности, Ozon Банк

Дата размещения вакансии: 23.09.2024
Работодатель: Ozon

Команда Ozon Банка создаёт и развивает сервисы для покупателей и продавцов. Мы строим банк как современный IT-продукт — с передовыми технологиями и микросервисной архитектурой. Все самые сложные и важные системы банка реализуем сами: процессинг, учётное ядро, финансовый мониторинг, переводы через Систему быстрых платежей.

Наша команда разработки сервисов банковской лояльности занимается задачами для повышения привлекательности банка для пользователей. В нашем фокусе — сервисы расчёта кешбэка и окружающие их активности: любимые категории, акции, достижения и конкурсы.

Чтобы не утонуть во всем многообразии акций и кешбэков, мы ищем Старшего Go-разработчика. Наш основной стек: Golang, GRPC, GraphQL, PostgreSQL, Kafka, Prometheus, Kubernetes.

Вам предстоит:

• Быть фича-лидом: разрабатывать и улучшать архитектуру систем лояльности, в частности кешбэков;
  • Прорабатывать интеграции с другими командами от первых задач до работающего продакшена;
  • Менторить младших коллег: проводить качественные архитектурные и код ревью, объяснять плюсы и минусы выбираемых решений.

Мы ожидаем:

• Опыт коммерческой разработки ПО более 5 лет;
  • Аналитический подход к поиску решений задач;
  • Опыт написания тестов и тестируемого кода;
  • Умение работать с базами данных и знание SQL;
  • Знание Linux;
  • Самостоятельность: вы сами ставите себе задачи и можете развивать домен;
  • Желание вырасти в техлида команды.

Будет плюсом:

• Знание Go или готовность быстро его освоить;
  • Опыт руководства командой или готовность развиваться в этом направлении.