AQA Engineer Python (Platform V Kintsugi)

Дата размещения вакансии: 23.09.2024
Работодатель: SberTech

О продукте:

Platform V Kintsugi — это облачный инструмент для решения широкого круга задач эксплуатации и сопровождения реляционных СУБД и сопутствующей инфраструктуры. Продукт нацелен на работу в крупных и высоконагруженных инсталляциях (тысячи СУБД, десятки тысяч информационных систем, сотни администраторов, суровые SLA).

Наша миссия заключается в уменьшении времени и затрат на обслуживание СУБД и связанной инфраструктуры. Мы строим дружественный к пользователю сервис, предоставляющий возможности автоматизации и позволяющий в удобной форме выполнять диагностику, обслуживание, а также мониторинг вверенных систем, концентрируясь на решении проблем клиентов, а не на поиске подходящих для этого инструментов.

Мы - дружная, позитивная и растущая команда инженеров. Каждый из нас всегда готов ответить на любой вопрос.

Подходы к решению задач обсуждаем совместно, готовое решение – результат работы всей команды.

Мы уделяем первостепенное внимание качеству кода и технических решений. Строгий quality gate. Отсутствие Legacy.

Наш стек:

• Go/Python/React
  • Микросервисная архитектура
  • PostgreSQL
  • Docker/Openshift/Istio/Kubernetes
  • No legacy

Основные функции и задачи:

• работа в новом проекте. Отсутствие legacy кода, есть где воплощать собственные идеи, есть место для Research
  • автоматизированное тестирование высоконагруженного облачного приложения, работающего в режиме 24/7
  • разработка тест-сценариев
  • проведение нагрузочных испытаний продукта и его частей, обработка и анализ полученных данных
  • ручное тестирование (в отдельных случаях, например, при разовой проверке определенной функциональности).

• опыт тестирования или разработки ПО от 2-х лет
  • знание теории и методик тестирования
  • умение анализировать требования и составлять тест-кейсы и тест-планы
  • опыт автоматизации тестирования
  • знание Python
  • базовые знания Linux/UNIX.

Будет плюсом:

• опыт администрирования UNIX-систем, компьютерных сетей, конфигурации сетевого оборудования
  • опыт тестирования web приложений
  • опыт работы с базами данных, знание SQL
  • опыт работы с docker, Kubernetes.

Работа в СберТехе — это:

• гибридный/удаленный формат работы
  • годовой бонус и ежегодный пересмотр зарплаты
  • статус аккредитованной ИТ-компании со всеми преимуществами
  • расширенный ДМС с первого дня и льготное страхование для семьи
  • корпоративный университет Сбера, внутренняя образовательная платформа, участие в IT-конференциях
  • офис с видом на набережную, зонами отдыха и спортзалом
  • 90 дней удаленной работы из любого региона
  • льготная ипотека в Сбере, подписка СберПрайм+, скидки от партнеров и сервисов группы компаний.