Системный (офисный) администратор

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: ТаймВэб
Заставская улица 22а

Timeweb — экосистема международных технологических продуктов в области хостинга, образования, контента и рекламы. У нас более 2500 серверов и нам доверяют свои сайты и проекты больше 200 000 клиентов, примерно каждый десятый сайт в рунете размещается в Timeweb.

Сейчас мы ищем в команду офисного системного администратора.

​​​​​

Чем вы будете заниматься:

• Обслуживание рабочих мест сотрудников компании, поддержка рабочих мест удаленных сотрудников (штат всей компании 400 человек);

• Администрирование операционных систем:

* Microsoft Windows 10/11, установка, настройка и обслуживание;

* Microsoft Windows Server 2016/2019, настраивать и обслуживать службы AD/ADDS/DNS/DHCP/WSUS/WDS/RDP;

* Linux - Ubuntu, будет вашим плюсом знания (iptables/DNS/TFTP/SNMP/Zabbix/интеграция в домен);

* Mac OS (помощь с настройками);

• Работа с электронными ключами (E-Token/RU-Token), настройка и поддержка сопутствующего офисного программного обеспечения (в том числе банк-клиентов);

• Диагностика и ремонт ПК (чистка, замена комплектующих);

• Обслуживание (Замена картриджей) и подключение оргтехники (сетевых МФУ/сканеров);

• Создание, обслуживание и подключение Рабочих мест (ПК / Ноутбук);

• Ведение в 1С учет по офисной технике;

• Настройка и обслуживание антивирусных продуктов для бизнеса;

• Обслуживание офисной телефонии (Mango);

• Реагирование на аварии и сбои телефонии и других серверов/сервисов офиса;

• Составление заявок на закупку оборудования и ПО на предстоящий месяц;

• Поддержка 1С: Предприятие (Обновление ПО).

Что мы ждем от вас:

• Знание аппаратного обеспечения персональных компьютеров (серверов - будет плюсом), иметь опыт сборки рабочих мест и диагностики неисправностей;

• Опыт работы с операционными системами семейства Microsoft Windows Server, Linux, 1С: Предприятие на уровне администратора. Mac OS - на уровне пользователя (уметь помочь с настройками);

• Знание схемы лицензирования ПО (Microsoft Windows, Kaspersky, 1С);

• Базовые знания сетевых протоколов стека TCP/IP, протоколов безопасности, Wi-Fi;

• Рабочие инструменты: Zabbix, Redmine, сервисы Google.

Нам важно видеть в нашем сотруднике:

• Желание помочь. Быть готовым всегда прийти на помощь каждому сотруднику;

• Коммуникабельность. Быть готовым, объяснить на простом языке, проблему или ее решение сотруднику, который к с ней обращается;

• Желание учится и развиваться;

• Внимательность и ответственность.

Что вас ждёт с нами:

• Официальное оформление в аккредитованной IT компании со всеми вытекающими преимуществами;

• Частичная компенсация занятий спортом;

• 8 дополнительных day-off в год - по 2 каждый квартал;

• Работа в комфортном офисе в 10 минутах от метро Московские ворота, г. Санкт-Петербург);

• ДМС и приемы офисного врача;

• Компенсация питания по “НаЛанч”;

• Офисная кухня с кофе, чаем, фруктами и снэками в неограниченном количестве;

• Библиотека в офисе, возможность обучаться у коллег из других отделов и направлений.