Специалист по информационной безопасности (Аналитик SOC)

Дата размещения вакансии: 23.09.2024
Работодатель: Инфосистемы Джет
Самара

Присоединяйся к команде одного из ведущих системных интеграторов страны!
Уже 28 лет мы защищаем бизнес наших заказчиков от киберугроз. Строим комплексную ИБ для крупнейших компаний России и создаем технологичные ИБ-продукты.

Немного о нас:

• Более 500 экспертов с отраслевым опытом
  • ТОП-3 ИБ-интеграторов по версии CNews Analytics
  • Собственная ежегодная конференция ИБ - Jet Security Conference
  • Свой CyberCamp с киберучениями для комьюнити

В группу обработки инцидентов ИБ мы ищем Специалиста по информационной безопасности.

Что предстоит:

• Мониторинг инцидентов ИБ в системах корреляции событий и управления инцидентами (SIEM и IRP)
  • Формирование карточек инцидентов ИБ и фильтрация ложных срабатываний
  • Уведомление клиентов по инцидентам ИБ
  • Эскалация сложных инцидентов на 2-ю линию для проведения дальнейшей аналитики
  • Предоставление выгрузок данных из SIEM системы по запросу 2-й линии

Что необходимо:

• Базовое понимание основ сетевых технологий
  • Опыт работы с событиями в журналах ОС Windows
  • Высшее или незаконченное высшее образование в IT или ИБ
  • Желание развиваться в сфере ИБ

Что будет плюсом:

• Опыт работы в Linux
  • Программирование на скриптовых языках (Python, Powershell, Bash)
  • Английский язык (чтение технической документации, ведение деловой переписки)

Почему Джет?

• Аккредитованная ИТ-компания.
  • Возможность вертикального/горизонтального роста и обмена опытом. Регулярные обучения, курсы и сертификации.
  • Участие в профессиональных мероприятиях и соревнованиях. Таких как CTF, PHD и конечно же, наш CyberCamp.
  • Гибкий социальный пакет. На выбор между ДМС, компенсацией фитнеса и изучением английского языка.
  • Совместные активности. Бег, велоспорт, волейбол, йога, горные лыжи, сноуборд, пинг-понг, футбол, корпоративные клубы.
  • Формат работы. первые два месяца 5/2 с 10:00 до 18:30, далее посменный 2/2 (Офис: г. Самара, ул. Мичурина, 21).
  • Корпоративные скидки практически на все, что можно оплатить онлайн. От электроники до салонов красоты, от ресторанов до авиабилетов.