Аналитик CRM (удаленная работа)

Дата размещения вакансии: 23.09.2024
Работодатель: Dau Relationship Marketing
Бакунинская улица 73с2

Привет! Мы агентство CRM-маркетинга Dau Relationship Marketing.

Мы помогаем нашим клиентам развивать бизнес за счет эффективной работы с клиентской базой и данными. Сегодня мы работаем с крупными международными и российскими брендами: Яндекс, Tele2, Premier, Haier, Фармстандарт, Johnson&Johnson, Novartis, Dr. Reddy's, L'Oreal и другими.

Сейчас у нас открыта вакансия CRM Аналитика

В Dau мы помогаем нашим клиентам повышать бизнес-показатели с помощью клиентских данных, прямых коммуникаций и программ лояльности. Наши клиенты сегодня — это Tele2, Фармстандарт, L'Oreal и другие.

Проекты, которые мы реализуем:

• разработка и внедрение стратегий CRM-маркетинга

• обогащение клиентских данных, аналитика и сегментация

• планирование и реализация коммуникационных кампаний в каналах email, sms, мессенджеры

• разработка и запуск программ лояльности

Кого мы ищем и почему:

Чтобы усилить команду, мы ищем аналитика, который способен строить гипотезы, готовить сегменты, проводить тесты и делать отчеты, связанные с базами

клиентов/пользователей; который соблюдает сроки и постоянно развивается в сфере маркетинговой аналитики.

Вам предстоит:

• Работа с несколькими крупными клиентами агентства
  • Сегментация клиентской базы с помощью аналитических инструментов (Excel, Power Query, Power Pivot, модели данных, SQL, Python)•
  • Анализ эффективности маркетинговых механик
  • Участие в подготовке и проверке гипотез
  • Drill-down анализ
  • Подготовка аналитических отчетов (регулярных и ad-hoc)•
  • Сборка итоговых данных в презентации (по готовому шаблону, дизайнить не надо) и писать выводы

• Опыт работы в CRM маркетинге•
  • Оценка и соблюдение сроков при выполнении задач
  • Внимательность, аккуратность
  • Аналитические способности
  • Cпособность генерировать гипотезы и выбирать лучшие
  • Продвинутый пользователь MS Excel + Power Query, Power Pivot (сложные и вложенные формулы, сводные таблицы, вычисляемые поля у сводных, меры, DAX,
  • графики, диаграммы, дашборды и тд)
  • Умеете строить модели данных в Power Pivot и понимаете, зачем они
  • SQL (вложенные, оконные и тд)
  • Python, Pandas•
  • Понимаете, когда и что лучше делать в Excel и его Power'ах, а когда переходить на SQL + Python / Pandas

ПРИВЕТСТВУЕТСЯ:

• Знаете Николая Павлова и Анатолия Карпова
  • Power BI (Dax), Tablue, DataLens и прочие BI системы
  • Apache Superset, Airflow
  • Мат. статистика, мат. анализ, теор. вер.
  • Завершенные и подтверждённые курсы по анализу данных, Excel, SQL, Python и тд.
  • Сквозная аналитика, web аналитика
  • Опыт работы с CRM/CDP-системами (Mindbox, Sales Force Marketing Cloud, Altcraft, Konnectu и подобных)
  • Опыт разработки фин. моделей и калькуляторов
  • Опыт анализа эффективности программы лояльности

Условия

• Работа в связке с профессионалами в сфере CRM-маркетинга (аналитик работает с отделами стратегии, производства и клиентского сервиса)

• Международные и национальные бренды в качестве клиентов и амбициозные задачи

• Рост по функционалу и экспертизе

• Удаленная работа (можно работать из любого региона с 10 до 19 по Москве)

• Есть возможность предоставления рабочего места в коворкинге в Москве (м. Бауманская)

• Размер заработной платы обсуждается на собеседовании и зависит от квалификации и опыта кандидата

Просьба прислать ссылку на портфолио (исходники: xlsx, pbix, код на sql/python на гите и тп)

Предусмотрено тестовое задание.

Если все описанное выше откликается - скорее высылай свое резюме и становись частью нашей команды!:)