Senior Android Developer (приложение Учителя)

Дата размещения вакансии: 23.09.2024
Работодатель: VK
Более 6 лет

Учи.ру — крупнейшая российская образовательная онлайн-платформа с аудиторией более 19 млн пользователей. С нами дети изучают школьные предметы, готовятся к ВПР и ОГЭ, участвуют в олимпиадах и развивают гибкие навыки. Также это одноимённая группа компаний в составе VK.

Наша команда занимается разработкой мобильного приложения для учителя. Мы находимся на этапе активного роста аудитории и расширения функциональности продукта.

Перед собой ставим амбициозную цель — сделать приложение незаменимым помощником для каждого учителя. Тебя ждут интересные задачи по разработке новых функций, интеграции сервисов и улучшению пользовательского опыта, а также уютная Scrum-команда.

Присоединяйся к нам, если хочешь работать над развитием продукта, который ежедневно улучшает жизнь тысяч учителей.

Про Android-направление:
  • ценим качество кода, следим за консистентностью и стабильностью проекта и избегаем добавления костылей;
  • регулярно уделяем время на техдолг;
  • еженедельно проводим встречу направления, на которой делимся опытом, обсуждаем новые подходы и совместно ищем решение сложных проблем;
  • в нашем проекте два приложения с общей кодовой базой;
  • выстроен процесс разработки и поставки релиза.
Наш стек:
  • весь код написан на Kotlin;
  • многомодульность с общими модулями на два проекта;
  • чистая архитектура с MVVM и unidirectional data flow;
  • ViewBinding (планируем переход на Compose после завершения работы над UI-kit, так что опыт перевода проекта на Compose будет плюсом);
  • Dagger2, Coroutines.
Задачи:
  • разрабатывать и поддерживать новую функциональность продукта;
  • проводить код-ревью;
  • обмениваться технической экспертизой: предлагать, обсуждать и реализовывать новые решения;
  • развивать архитектуру проекта вместе с командой;
  • разрабатывать дизайн-систему и UI-kit совместно с дизайнерами;
  • участвовать в жизни продукта: обсуждении требований, проектировании прототипов и макетов, спецификаций;
  • принимать участие в формировании бэклога и планировании спринта: команда совместно с менеджером решает, какие задачи пойдут в спринт;
  • взаимодействовать с другими разработчиками, дизайнерами, тестировщиками и другими командами.
  • опыт коммерческой разработки от трёх-четырех лет;
  • хорошие знания Kotlin и Android SDK;
  • навыки написания качественного и тестируемого кода;
  • понимание архитектуры мобильного приложения;
  • грамотное следование принципам SOLID и принципам разработки;
  • знание Android Material Design Guidelines и умение работать с основными UI-компонентами.
Что есть у нас:
  • официальное трудоустройство с комбинированным или удалённым форматом работы и плавающим началом рабочего дня;
  • доплаты к больничному листу;
  • ДМС после испытательного срока — со стоматологией, плановой госпитализацией и полным чекапом раз в год;
  • три дополнительных выходных на непредвиденные случаи;
  • бесплатный доступ к платформе и скидка 50% на уроки в Учи.Дома для близких родственников;
  • компенсация 50% от стоимости психологических консультаций;
  • преимущества аккредитованной IT-компании;
  • обучение за счёт компании и доступ к корпоративным онлайн-библиотекам.