Менеджер по логистике и таможенному оформлению

Дата размещения вакансии: 27.09.2024
Работодатель: AVENTEL
Ташкентская улица 1А

Торговая группа компаний AVENTEL с 2001 года специализируется на поставках химического сырья и продуктов нефтехимии для всех отраслей промышленности.

Мы объединяем возможности лучших зарубежных производителей и потребности отечественного рынка промышленности. Наш бизнес ориентирован помогать нашим клиентам решать текущие задачи по снабжению качественным сырьём, развиваться и повышать эффективность производства.

AVENTEL сегодня – это:

• 23 года успешной работы;
  • 5 офисов по всему миру: Россия, Франция, Казахстан, Китай, Швейцария;
  • 90 сотрудников - экспертов в своем деле, и мы продолжаем расти;
  • 400 и более довольных клиентов, в том числе такие как: Сибур, Газпром, Роснефть;
  • Постоянно растущий ассортимент продукции и развитие новых направлений;
  • Надежность, высокий сервис и качество продукта.

В связи с развитием новых направлений и проектов мы приглашаем в команду «Менеджера по логистике и таможенному оформлению».

Чем придется заниматься:

• Расчет и подбор оптимальных логистических маршрутов с минимальными затратами;
  • Организация работы импорта/экспорта грузов (химического и нефтехимического сырья) различными видами транспорта;
  • Контроль на всех этапах перевозки груза «от двери до двери»;
  • Оперативное взаимодействие с таможенными представителями (расчет таможенных платежей, формирование пакета документов для оформления товара в таможне);
  • Оперативное взаимодействие с органами по сертификации и прочими контрагентами, включая их поиск, по вопросам оформления разрешительной документации;
  • Прогнозирование и контроль транспортной и таможенной ситуации (сезонные особенности перевозок, анализ законодательной базы, касающейся таможенного оформления и логистики);
  • Проверка внутренних договоров компании по части логистики и таможенного оформления;
  • Проверка счетов от контрагентов и расчетная работа с новыми контрагентами;
  • Ведение базы данных и отчетности по проделанной работе.

Наши требования:

• Опыт работы от 2 лет в области международной логистики;
  • Знание Incoterms2010;
  • Знание специфики импортных и экспортных перевозок генеральных и сборных, а также сухих и наливных грузов (морским, автомобильным, железнодорожным транспортом);
  • Знание сопроводительной документации, международных норм и правил перевозки грузов различными видами транспорта;
  • Знание особенностей таможенного оформления товаров: документооборот, порядок формирования таможенной стоимости, расчет таможенных платежей;
  • Ответственность, оперативность, умение быстро принимать решения, внимательность, инициативность;
  • Высшее образование, желательно профильное.

• Дружный коллектив, корпоративные мероприятия, внутреннее и внешнее обучение, индивидуальный план развития, современный и красивый офис: 1 мин. ходьбы от м. Московские ворота в БЦ Давыдовъ;
  • Введение в должность по системе "наставничества";
  • ДМС после 1 года работы;
  • Обучение английскому языку;
  • Оклад + ежемесячная премия + годовая премия. Итоговый размер оклада обсуждается с успешными кандидатами на встрече с руководством;
  • Возможность профессионального роста! Приобретение эксклюзивных навыков в области международных перевозок;
  • Официальное оформление по ТК РФ, корпоративная мобильная связь, представительские расходы.