Менеджер по логистике и ВЭД (наемный транспорт)

Дата размещения вакансии: 06.10.2024
Работодатель: Логистика для Бизнеса
Екатеринбург
улица Гагарина 9

Компания ООО "Логистика для бизнеса" (L4B) оказывает услуги в сфере транспортной логистики с 2006 года. Мы работаем по всей России и в странах СНГ, имеем собственный автопарк из 250 автомобилей марки Scania, Volvo, DAF, ГАЗ NEXT, Foton, КАМАЗ и более 5000 единиц привлеченного автопарка. Наши клиенты — крупные и средние производственные и торговые холдинги, предприятия различных отраслей российского и европейского бизнеса.

Залог устойчивости и успешной работы Компании — наша сплоченная активная команда.

L4B TEAM — это преданные своему делу специалисты с большим опытом работы в транспортной отрасли и в сфере логистики. Они стремятся к постоянному росту и готовы принять любые вызовы, чтобы удовлетворить потребности наших клиентов и партнеров с максимальной эффективностью. Это позволяет нам шагать в ногу со временем даже в самых сложных условиях современного, быстро меняющегося мира. Возможности Компании в области грузоперевозок растут каждый год. Поэтому мы всегда в поиске талантов и открыты к сотрудничеству.

Наши задачи:

• Полное сопровождение грузоперевозок для клиентов Компании, информирование о статусе перевозки;
  • Подбор оптимальных маршрутов перевозки;
  • Расчет стоимости перевозки (море, авто, ж/д, сборные грузы);
  • Ведение букингов на перевозку грузов;
  • Проверка и Подготовка документов для таможенного оформления, также
  • получение разрешительной документации (серт., соотв, ДС, ТПП и т.д) в случае необходимости;
  • Отслеживание поступления документов;
  • Внесение информации в базу данных;
  • Выставление счетов и контроль оплаты клиентов по счетам;
  • Подготовка и сбор документов для сдачи отчетности;
  • Выполнение поручений руководства.
    ​​​​​​​

Наши ожидания:

• Образование: высшее - техническое/экономическое, доп. образование в области логистики и ВЭД будет приветствоваться;
  • Обязателен опыт работы в сфере международной логистики;
  • Знание основ ВЭД, incoterms, документооборота;
  • Знание таможенного законодательства;
  • Владение английским языком на уровне переписки;
  • Высокая точность и внимание к деталям;
  • Многозадачность;
  • Клиентоориентированность;
  • Стрессоустойчивость;
  • Уверенный пользователь ПК.

• Быстрое и прозрачное трудоустройство по ТК РФ;
  • Конкурентно высокий уровень дохода (с успешными кандидатом уровень дохода обсуждается индивидуально, предлагаем гарантированный фикс на первые 3 месяца адаптации в Компании);
  • Обучение и повышение квалификации за счет Компании;
  • Возможности для карьерного и профессионального роста;
  • Работу в дружном коллективе с корпоративными традициями, регулярными мероприятиями и work-life balance подходом к организации работы и отдыха наших сотрудников;
  • Современный офис, удобный график работы по желанию (офис,гибридный,home-office) 5/2 c 9.00 до 18.00;
  • Быстрая оплата перевозчикам;
  • Быстрое заключение договоров с новыми клиентами, постоянное наполнение клиентской базы