Редактор в новостной телеграмм-канал

Дата размещения вакансии: 06.10.2024
Работодатель: Объединение
проспект Металлистов 117

Мы – эксперты в современном маркетинге в социальных сетях. За последние 10 лет сложность задач многократно возросла, и нам необходимо принципиально улучшить качество нашей команды.

В нашу команду требуется креативный и профессиональный копирайтер для каналов про Москву и Санкт-Петербург с аудиторией более 200 тысяч человек.

• Освещение новостной повестки Москвы: Публикация актуальных новостей в формате «Главная новость часа» или «Главная новость получаса».

• Поиск актуальных новостей: Использование заданных источников для нахождения свежей и релевантной информации.

• Рерайт и оперативный постинг: Переписывание и публикация новостей в соответствии с требованиями редакционной политики (~12 постов в день).

• Контроль реакции аудитории: Мониторинг комментариев и взаимодействие с аудиторией.

• Мониторинг рынка: Отслеживание тенденций и выдвижение новых идей для улучшения контента.

• Написание рекламных креативов: Создание рекламных текстов (опционально, за дополнительную плату).

• Использование AI: Применение искусственного интеллекта для рерайта новостей (опционально).

• Создание мемов: Выбор новостей для оформления в виде мемов и передача их дизайнеру.

• Журналистское образование (будет преимуществом).

• Опыт работы в СМИ или московских медиа, новостных каналах и сообществах

• Начитанность и широкий кругозор

• Отличное знание русского языка и грамотность, внимательность

• Умение быстро находить и обрабатывать информацию.

• Опыт работы с социальными сетями и мессенджерами, особенно с Telegram.

• Креативность и инициативность.

• Способность работать в условиях многозадачности

• Условия:
  • офисная работа
  • график работы 5/2
  • оклад до 100.000 (от 50.000 + KPI)
  • возможно временное оформление: договор услуг, подряда, ГПХ, самозанятые, ИП
  • оплачиваемая стажировка