Архитектор-реставратор / ведущий архитектор-реставратор

Дата размещения вакансии: 25.09.2024
Работодатель: BOMAR
Малая Бронная улица 31/13
Более 6 лет

Архитектурное бюро BOMAR приглашает в команду архитектора-реставратора / ведущего архитектора-реставратора.

О нас:

С 2014 года мы бережно возрождаем объекты культурного наследия, объединяя историю и современные технологии. Наша миссия — дать новую жизнь памятникам архитектуры, адаптируя их к современным функциям, используя инновационные подходы.

В бюро работают специалисты разных направлений: архитекторы-реставраторы, архитекторы, дизайнеры интерьеров. Мы придерживаемся междисциплинарного подхода, который помогает нам создавать уникальные проекты, сохраняя исторический дух зданий.

Наши работы — это вдохновляющие пространства в исторических особняках и усадьбах: офисы, рестораны, отели, музеи, культурные центры, частные резиденции и виллы. Мы не просто восстанавливаем здания — мы наполняем их новой энергией и смыслом.

BOMAR — это команда профессионалов, занимающаяся всеми аспектами проекта: от концепции до авторского надзора. Мы специализируемся на архитектурных проектах, реставрации, дизайне интерьера и согласовании с Департаментом культурного наследия.

Часть проектов реализуются в условиях строгой конфиденциальности, что требует от команды высокой ответственности и соблюдения стандартов неразглашения.

С нашими проектами можно ознакомиться на официальном сайте: [bomar.world] - (https://www.bomar.world).

Вакансия архитектор-реставратор / ведущий архитектор-реставратор

• Работа с приспособлением объектов культурного наследия под новую функцию;
  • Работа с проектированием новых объектов капитального строительства в рамках исторических ансамблей;
  • Разработка концепций мастер-планов, жилых комплексов, общественных зданий
  • Разработка проектной, рабочей документации разделов АР, ОДИ;
  • Подготовка заданий для смежников и конструкторов;
  • Работа со специалистами смежных разделов. Увязка архитектурных решений с конструктивными, инженерными и технологическими разделами;
  • Способность работать над поставленными задачами как самостоятельно, так и в команде;
  • Возможно участие в рабочих встречах и совещаниях;
  • Разработка объёмно-планировочных решений;
  • Разработка в Revit информационной модели объекта строительства, предназначенной для получения проектной и рабочей документации;
  • Выполнение эскизных проектов и архитектурных концепций, оформление альбомов концепций;
  • Подготовка схем и презентационных материалов;
  • Сопровождение проектов реставрации и приспособления;
  • Желание работать с объектами культурного наследия – историческими усадьбами и зданиями, разработка в них функций и современных интерьеров.

• Опыт работы более 3-х лет;

знание пожарных норм, СП, ГОСТов, 87 постановления, 123 ФЗ и др.;

• Опыт прохождения государственной экспертизы;
  • Дисциплинированность, ответственность и инициативность;
  • Умение работать в команде;
  • Умение планировать время, соблюдать сроки проектирования;
  • Умение работать с нормативной документацией;
  • Знание современных материалов и умение их применять.

• Творческий дружный коллектив;
  • Трудоустройство в полном соответствии с ТК РФ;
  • Выплата заработной платы 2 раза в месяц;
  • Размер заработной платы обсуждается с успешным кандидатом;
  • Испытательный срок 3 месяца;
  • График работы - 5/2;
  • Режим работы: понедельник-четверг с 10:00 до 19:00,

пятница - с 10:00 до 18:00.

Наш офис расположен на Патриарших Прудах, в самом сердце Москвы, с потрясающим видом на пруд и уютной атмосферой. Присоединяйтесь к нам!