Технический писатель / Technical writer

Дата размещения вакансии: 05.10.2024
Работодатель: WILDBERRIES

Сейчас мы в активном поиске Техничсекого писателя в команду одного из наших проектов Russ.

Russ – крупнейший в России оператор наружной рекламы, управляющий классическими и цифровыми рекламными конструкциями в 145 городах.

Команда: Группа разработки документации и методик обучения ПО

Мы ищем сотрудника, который не только пишет отличные тексты и имеет технический склад ума, логическое мышление, грамотное письмо, пишет о сложном коротко и ясно, но и со своим интересным опытом, идеями, предложениями, творческим подходом )

Задачи:

• Составление понятных, лаконичных, структурированных технических текстов;
  • Использование графических инструментов для оформления и редактирования изображений;
  • Изучение цикла разработки ПО, работа в проектных командах;
  • Освоение ПО для создания документации;
  • Проведение обучений для пользователей ПО.

Мы ищем Технического писателя с опытом:

• создания документации к ПО и проектам компании;
  • подготовки обучающих программ, видеороликов и проведения обучений.

Что для этого тебе необходимо:

• Опыт работы на аналогичной позиции от 1 года;
  • Понимание идеи разработки документации по принципу единого источника;
  • Орфографическая и стилистическая грамотность;
  • Опыт работы в Confluence, Jira;
  • Опыт работы с Snagit (приветствуется);
  • Опыт работы с видеоредакторами;
  • Законченное высшее образование;
  • Готовность развиваться в профессии, самостоятельно осваивать новые технологии и приемы работы, выдвигать предложения по улучшению качества работы и оптимизации процесса разработки документов и обучения пользователей;
  • Желательно знакомство с MS Team Foundation Server (TFS) или любой другой системой управления изменениями и автоматизации процессов разработки ПО.

Что мы предлагаем :

• Стабильный и прозрачный доход + квартальная премия по результатам KPI;
  • Все преимущества работы в аккредитованной IT-компании;
  • Формат работы на выбор – Удалённо (РФ) / Гибрид / Офис;
  • Прозрачная система карьерного роста;
  • Скидки на занятия в спортзале и фитнес;
  • Забота о вашем здоровье: компенсация затрат на лечение, оплата больничного в полном размере, «болезнь без больничного».
  • Обучение, в т.ч. помогаем с подготовкой к публичным выступлениям и написанием статей на Хабр.