Менеджер по логистике и ВЭД

Дата размещения вакансии: 05.10.2024
Работодатель: Группа Компаний Bright

## Кто мы

BRIGHT — российская компания, специализирующаяся на стратегическом и операционном консалтинге, а также разработке цифровых продуктов.

Мы первые из частных российских консалтинговых компаний (исключая Big 3 и Big 4), кто реализует полный портфельный спектр консалтинга и «цифры» - от бизнес – стратегий и мероприятий по повышению бизнес – эффективности до ИТ – решений и выполненных производственных задач под ключ.

Компания была создана 14 лет назад молодой творческой командой менеджеров-практиков в области управления системами снабжения, аутсорсинга и внедрения ERP-систем. Сегодня нашими клиентами являются крупнейшие представители нефтегазовой и металлургической отраслей.

Мы идем с Клиентом «до конца», включая стадии внедрения и тиража изменений и против результата в виде «презентаций на полках».

Мы умеем строить эффективные партнерские отношения, ценим наших Клиентов и коллег по отрасли. Доверие, честность, творчество, надежность – наши незыблемые принципы и практика каждого дня.

## Кого мы ищем?

Мы ищем менеджера по логистике и ВЭД, с опытом работы от 5 лет и обязательным знанием китайского языка на уровне С1.

## Задачи

• Организация процесса закупки от размещения заказа до его поступления на склад, включая:
    - Переговоры и взаимодействие с поставщиками, согласование и заключение контрактов в соответствии с правилами компании, работа с договорами, бизнес переписка;
    - Формирование себестоимости товара и сопутствующая деятельность по ее снижению;
    - Взаимодействие с экспедиторскими компаниями, таможенными брокерами, расчёт стоимости таможенных платежей и стоимости ТО, расчёт доставки авто, море, ж.д., отслеживание движения грузов;
    - Работа с транспортной документацией, решение возникающих вопросов с таможенным брокером относительно предоставленных поставщиком отгрузочных документов, выбора кодов ТН ВЭД, перевод упаковочного листа, экспортной декларации и составление первичной спецификации с целью обеспечения таможенной очистки товара;
    - Выставление счетов на оплату, контроль за своевременным поступлением средств за продукцию, взаимодействие с валютным и бухгалтерским отделами;
    - Контроль за проведением оплаты таможенных платежей;
    - Развитие партнерских отношений с поставщиками, контроль исполнения договорных обязательств, отслеживание статуса заказа, контроль за проведением оплаты поставщику;
    - Контроль качества поступающего товара, претензионная работа;
    - Проведение конкурсных процедур;
    - Организация эффективного взаимодействия со смежными подразделениями компании.

## Требования

• Знание китайского языка на уровне С-1

• Опыт работы в сфере ВЭД;

• Аналитический склад ума, внимательность, ответственность;

• Понимание бизнес-процессов импорта, знания в области закупок товаров в рамках ВЭД.

## Условия

• Гибкий график работы (офис/удаленка);