Заместитель главного бухгалтера

Работодатель: УК Маттерхорн
Самара
Самарский район сквер Высоцкого
Более 6 лет

Управляющая компания «Маттерхорн» - ведущий технический заказчик и генеральный подрядчик по строительству гражданских и промышленных объектов по государственным и муниципальным контрактам (B2G). За 6 лет мы реализовали более 100 проектов по всей России, которыми ежедневно пользуются тысячи людей. Наш главный актив - репутация и отношения с партнерами.

Мы - лидер на рынке госзаказа по внедрению технологических инноваций в строительстве, включая решения с применением искусственного интеллекта.

Портфель заказов – несколько миллиардов рублей.

Ждем активного педантичного профессионала, который станет частью нашей потрясающей команды и будет разделять наши жизненные ценности и подходы к работе.

• Организация документооборота, контроль за соблюдением порядка оформления и хранения бухгалтерских документов;

• Внутренний контроль за правильностью оформления хозяйственных операций;

• Контроль за правильностью оформления входящих документов;

• Подготовка и сдача бухгалтерской и налоговой отчетности;

• Участие в подготовке ежемесячной управленческой отчетности;

• Участие в проведении анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия;

• Знание основных участков бухгалтерского и налогового учета (ОС, НМА, учет ТМЦ, расчетный счет, расчеты с Поставщиками/Подрядчиками, расчеты с Покупателями/Заказчиками, расчеты с подотчетными лицами, учет заработной платы и налогов с ФОТ, налогов при ОСНО – НДС, налог на прибыль);

• Ведение бухгалтерского и налогового учета организации на ОСНО, УСН;

• Формирование книги покупок/продаж, декларации по НДС;

• Подготовка данных по соответствующему участкам бухгалтерского и налогового учета для составления отчетности;

• Работа с банком: оформление платежей, клиент/банк, формирование выписок и справок, синхронизация с 1С, работа на участке банк-клиент при банковском сопровождении контрактов;

• Составление отчетности при банковском сопровождении контрактов;

• Взаимодействие с налоговыми органами, сверки, ответы на требования, подготовка документов по встречным проверкам;

• Учет расходов по займам и кредитам.

• Высшее профессиональное образование (экономика, бухгалтерский учет, финансы);
  • Опыт работы старшим бухгалтером/заместителем главного бухгалтера от 2-х лет;

• Опыт работы в строительстве обязателен;
  • Опыт работы с обособленными подразделениями приветствуется;
  • Высокая внимательность к деталям, педантичность и аккуратность в работе с документацией;

• Способность к структурированному и организованному подходу к работе;

• Опытный пользователь: MS Office (Word, Exсel), Google Таблицы, электронная почта.

• Пятидневная рабочая неделя, с 9:00 до 18:00;

• Оформление по ТК РФ;

• Просторный светлый офис, дружелюбный коллектив.