Аналитик (Research Analyst)

Дата размещения вакансии: 27.09.2024
Работодатель: Транио

Tranio – международный брокер недвижимости. Мы работаем с 2010 года: прошли путь от агента между клиентами и локальными агентствами до собственных проектов реконструкции и девелопмента в Греции, Германии, ОАЭ и на Кипре. Мы помогаем нашим клиентам покупать недвижимость для себя, инвестировать в коммерческую недвижимость и проекты добавленной стоимости. Наши статьи и исследования публикуют крупнейшие деловые СМИ в России и за рубежом: РБК, Forbes, The Bell, “Ведомости”, Bloomberg, Die Welt и другие.

В данный момент мы ищем аналитика в команду международного брокериджа. Вы будете искать и анализировать данные о зарубежных рынках недвижимости, наблюдать за динамикой, выявлять тренды, строить прогнозы и придумывать инфоповоды для российских и зарубежных деловых СМИ.

Что нужно будет делать:

• анализировать рынки зарубежной недвижимости: общие тенденции, динамику показателей, ключевые события, влияющие на экономику регионов;

• работать с большим массивом данных и вычленять главное, в том числе из отчётов крупных компаний или статистических органов, анализировать их и формулировать по ним гипотезы;

• готовить аналитические отчёты по запросам СМИ и редакции Tranio в сжатые сроки;

• искать тренды на рынках недвижимости в приоритетных направлениях и инициировать инфоповоды по ним с пониманием, какие маркетинговые задачи решаем;

• искать и анализировать данные под запросы клиентов и коллег (например, средние цены/ставки доходности/сделки в разных локациях/секторах рынка недвижимости);

• проводить опросы с партнерами компании на тему инвестиций на международном рынке, питчить результаты международным СМИ.

Что мы ожидаем:

• у вас есть опыт исследования рынков и написания статей;

• вы умеете выделять ключевые смыслы из большого объёма данных, анализировать их, делать выводы и строить гипотезы;

• у вас грамотный письменный русский язык, вы понимаете, как строятся публицистические материалы;

• вы умеете пользоваться нейросетями и понимаете, как с их помощью можно автоматизировать рабочие процессы;

• вы свободно читаете и пишете на английском языке;

• вы разбираетесь в экономике и интересуетесь темой инвестиций в зарубежную недвижимость.

• работу в международном проекте в молодой, амбициозной команде;

• полностью удалённый формат работы;

• вы можете подстраивать рабочий график под себя, главное – соблюдать дедлайны и быть на связи;

• ваши статьи будут опубликованы в крупнейших деловых СМИ в России и за рубежом.

Если вам интересна эта вакансия — будьте готовы выполнить тестовое задание на одном из этапов отбора.