Ведущий инженер-администратор отдела корпоративной инфраструктуры

Дата размещения вакансии: 27.09.2024
Работодатель: SpectrumData
Екатеринбург
улица Добролюбова 16/2

SpectrumData - IT-компания, предоставляющая решения по управлению рисками на основе больших данных. Наши клиенты – лидирующие страховые компании и платформы, банки, МФО, лизинговые компании, IT, сетевой ритейл, компании автомобильной отрасли и другие.

Преимущества компании:

• Мы занимаем лидирующие позиции на рынке и количество сотрудников постоянно растет, мы уже объединяем более 200 профессионалов;
  • Презентуем наши продукты на крупных отраслевых конференциях и организовываем собственные клиентские мероприятия;
  • Работаем с данными с 2010 года;
  • Аккредитованы как IT-компания в Минцифре РФ;
  • Мы создаем востребованные IT-решения для бизнеса, наша сфера деятельности является перспективной, динамично растущей и стабильной относительно влияния внешних факторов.

Наши ожидания от кандидата:

• Опыт эксплуатации систем на базе ОС семейства Linux;
  • Опыт эксплуатации сервисов на базе ОС MS Windows
  • Понимание принципов работы сетей передачи данных и опыт настройки и эксплуатации активного сетевого оборудования (коммутаторы, маршрутизаторы);
  • Знание технологий виртуализации и контейнеризации и опыт их промышленного использования;
  • Опыт эксплуатации СУБД (SQL, NoSQL);
  • Опыт написания вспомогательных утилит на скриптовых языках (bash, python);
  • Навыки подготовки технической документации (эксплуатационные процедуры, инструкции, руководства);
  • Знание английского языка в объёме, достаточном для чтения и понимания технической документации;
  • Опыт работы с MS SCCM и MS SCVMM будет большим плюсом.

Задачи, которые предстоит решать:

• MS FC S2D/SOFS;
  • MS RDS;
  • MS VDI;
  • MS Exchange;

2) Оперативное реагирование на оповещения о сбоях в работе инфраструктуры и их устранение;

3) Техническое обслуживание серверов;

4) Подготовка и актуализация технической документации по инфраструктуре и сервисам.

Как будет построена твоя работа:

• Ты будешь работать в команде опытных системных инженеров, практикующих современные методики создания и эксплуатации ИТ-инфраструктуры;
  • У тебя будет гибкое начало рабочего дня, офис в центре города;
  • Мы обеспечим современное "железо" и необходимые сервисы для твоей комфортной и эффективной работы;
  • Ежегодный пересмотр заработной платы по мере твоего развития в компании;
  • Официальное трудоустройство, белая заработная плата, полный рабочий день.