Lawyer

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: StudyWorld
Малый проспект Петроградской стороны 5Б

Привет! Меня зовут Галя, я занимаюсь ростом Studyworld - EdTech компании, развивающей сервисы на международном рынке. Вот уже 12 лет мы создаем крутые образовательные продукты, которыми пользуются во всем мире! У нас более 200 сотрудников, 15+ миллионов пользователей и десятки проектов.

В связи с нашим постоянным развитием и расширением мы ищем Старшего Юриста в нашу команду. (У сотрудника будут в подчинении младшие юристы)

Высшее юридическое образование и отличный английский are a must!

Задачи:

• Организация корпоративных процедур в иностранных юрисдикциях - ЕС, США (регистрация компаний, изменение корпоративных документов, сделки с акциями, SHA и пр.), подготовка документов, сопровождающих привлечение инвестиций в проекты.
  • Работа с рисками компаний с точки зрения налогового законодательства, налоговое планирование (США, ЕС, ЕАЭС, РФ).

• Решение юридических вопросов, возникающих в ходе day-to-day активностей бизнеса (поиск правовой информации, консультирование представителей разных департаментов по правовым вопросам - гражданское, трудовое, корпоративное право и пр.).

• Взаимодействие со внешними консультантами компаний на английском языке, курирование вопросов, отданных на аутсорс.

• Договорная работа – подготовка, составление и проверка различных гражданско-правовых договоров на русском и английском языках (возмездного оказания услуг, лицензионных договоров, договоров займа и проч.).

• Работа с младшими сотрудниками: делегирование, контроль за выполнением задач, менторство.

У нас случится match, если ты имеешь:

• Опыт работы в больших юридических/финансовых/аудиторских консалтах.
  • Высшее юридическое образование.
  • Знание английского не ниже upper-intermediate, разговорный и письменный (юридический).
  • Специализацию – здесь мы в идеале ищем человека на два направления: налоги и корпоративное право.

Преимуществом будет:

• Опыт работы в больших юридических/финансовых/аудиторских консалтах типа аудиторской большой четверки или Dentons/ЕПАМ и опыт работы в IT.

• Гибкий формат работы: возможность гибридного формата в Санкт-Петербурге (с оплатой парковки у офиса) или удаленно.
  • Официальное трудоустройство. Оплачиваемые отпуска и больничные.
  • После испытательного срока предоставляется ДМС, 3 sick day в квартал.
  • Возможности для профессионального развития, включая поездки на конференции. Финансирование курсов, необходимых для работы, от 50% до 100%.