Специалист по прогнозированию в клиентский сервис

Дата размещения вакансии: 30.09.2024
Работодатель: Яндекс

Мы ищем сильного специалиста, который поможет нам прогнозировать и распределять нагрузку, придумывать способы оптимизации затрат, а также развивать аналитику поддержки Финтеха. Вас ждёт много разнообразных и интересных задач. Если у вас есть опыт в WFM-менеджменте и вы хорошо представляете, как сделать клиентский опыт ещё лучше за счёт правильного распределения ресурсов, приходите к нам!

Какие задачи вас ждут:

Долгосрочное прогнозирование нагрузки и расчёт найма
Вам предстоит регулярно рассчитывать количество обращений, которые мы получим, и составлять план найма для выполнения KPI поддержки, оценивать затраты на поддержку, предлагать идеи и способы снижения затрат на неё, разрабатывать отчётность по отдельным проектам и выстраивать систему отчётности.

Развитие команды мониторинга и улучшение её процессов
Вы будете подключать новые команды к мониторингу и грамотному распределению нагрузки, пересматривать и улучшать текущие процессы мониторинга, улучшать краткосрочное планирование. Также вам предстоит быть ментором для младших аналитиков и специалистов мониторинга.

Мы ждём, что вы:

• Имеете высшее техническое образование
  • Работали с WFM-системами
  • Владеете SQL на уверенном уровне
  • Умеете визуализировать данные в BI-системах Tableau или Yandex DataLens
  • Хорошо знаете математику и владеете основами статистики
  • Уверенно владеете Excel или Google Sheets
  • Способны вести несколько проектов одновременно и самостоятельно расставлять приоритеты
  • Не боитесь осваивать новые инструменты и технологии
  • Готовы вести сложные проекты, настраивать процессы и повышать эффективность команды поддержки

Будет плюсом, если вы:

• Работали в поддержке