Интернет-маркетолог

Дата размещения вакансии: 21.10.2024
Работодатель: Контур
Екатеринбург

Интернет-маркетолог отвечает за всю воронку продаж в онлайне: от идей по привлечению целевой аудитории до продажи и продления сервиса. Выступает драйвером процессов, выстраивает стратегию и связывает команду с разными отделами компании, которые берут на себя исполнение определенных задач.

Оценить рынок, проверить гипотезы по своему продукту или целевой аудитории — к отделу маркетинговых исследований. За классным текстом и великолепным дизайном — в отдел маркетинговых коммуникаций.​

Задачи

• Определять и исследовать целевую аудиторию продукта в онлайне.

• Разрабатывать стратегию и настраивать сквозную аналитику.

• Выстраивать маркетинговые коммуникации.

• Формировать УТП для онлайн-канала.

• Повышать узнаваемость продукта. Генерировать идеи и тестировать их на ЦА.

• Разрабатывать идеи для рекламных кампаний и реализовывать их, опираясь на бизнес-метрики: CR, ROMI, CPO.

• Анализировать воронку и конверсию на каждом этапе: от лидов до продаж.​

Как оцениваем эффективность

• Выполнение плана по продажам продукта в онлайн-канале.

• Выполнение квартальных задач.​

Что нам важно в кандидате на эту вакансию

• Знание Яндекс.Метрики и Google Analytics на уровне опытного пользователя.

• Опыт самостоятельного ведения контекстной или таргетированной рекламы через Google Adwords и Яндекс Директ.

• Знание и понимание работы инструментов интернет-продвижения: SEO, PPC, SMM, Email.

• Умение правильно интерпретировать ход и результат рекламной кампании.

• Отличное знание Excel.

• Аналитический склад ума и инициативность.

Мы предлагаем

• Живое профессиональное комьюнити. В маркетинге Контура 450+ специалистов. Всегда есть с кем поштурмить идеи и обсудить кейсы. Ценим возможность сотворчества и поддержку сообщества на пути к общим целям.

• Профессиональный рост. Вы будете развиваться за счет амбициозных проектов в масштабах федеральной IT-компании.

• Свободу в достижении бизнес-целей. Мы доверяем экспертизе коллег и не любим микроменеджмент. Вы сами выбираете, как достичь нужного результата, с опорой на отлаженные процессы внутри компании.

• Возможность экспериментировать. Мы толерантны к ошибкам. Главное, чтобы из них делались выводы.

• Ежегодное перформанс-ревью и понятный трек развития по матрице компетенций.

• Прозрачные kpi и квартальная премия. Уровень зарплаты обсудим на собеседовании.

• Гибкий рабочий график. Нам важна выполненная задача, а не работа с 9:00 до 18:00.