Junior C++/Qt разработчик

Дата размещения вакансии: 30.09.2024
Работодатель: Специальный Технологический Центр (ООО СТЦ)
Владимир

Специальный Технологический Центр (ООО СТЦ) работает с 2001 года и является одним из ведущих предприятий в сфере разработки программного обеспечения, защиты информации, производства средств радиоконтроля и радиомониторинга.

ООО «СТЦ» крупное производственное предприятие оборонно-промышленного комплекса, официально входящее в реестр аккредитованных IT-компаний.

В связи с интенсивным ростом предприятия приглашаем на работу начинающего программиста C++ /Qt для встраиваемых систем и разработки алгоритмов обработки сигналов.

Ваши задачи:

• разработка backend/frontend продукта на С++/Qt/QML, который управляет распределенным программно-аппаратными комплексами;
  • разработка на С/С++ для встраиваемых систем (Linux/RTOS) в задачах управления аппаратурой (FPGA, ADC, DSP, SDR-радиоприемники);
  • разработка алгоритмов цифровой обработки радиосигналов (модемы, помехоустойчивое кодирование, протокольная обработка, моделирование каналов) с использованием Matlab;
  • оптимизация алгоритмов под различные аппаратные платформы, в том числе CUDA, OpenCL, SSE/AVX, NEON;
  • сбор, обработка (близко к реальному времени) и хранение больших объемов данных (потоки данных в десятки Гбит/с);
  • разработка многопоточных и сетевых приложений, опыт работы с инструментами Git, Cmake,- опыт использования GTest и/или Qtest.

Наш стек:

• С++14 (msvc, gcc) + Qt5, GTest, QTest;
  • пакетный менеджер Conan;
  • система автоматизации сборки CMake;
  • управление версиями Git (локальный GitLab);
  • непрерывная интеграция: GitLab CI;
  • трекер: Redmine.

Наши ожидания:

• профильное образование (информационные технологии, телекоммуникации, радиотехника), старшие курсы ВУЗа или эквивалентный опыт работы;
  • знание современного С++ на начальном уровне;
  • знание основных структур данных (контейнеров) и алгоритмов стандартной библиотеки, их достоинств и недостатков;
  • базовые навыки разработки и отладки приложений на С++ под Linux и/или Windows;
  • понимание основных принципов разработки ПО: объектно-ориентированный подход;
  • английский язык на уровне чтения технической документации;
  • способность постоянно обучаться.

• 100% белая зарплата и все по Трудовому кодексу;

• комфортный офис: обеспечим удобством и приятной обстановкой;

• релокационная программа: возмещаем 100% транспортных расходов и частично компенсируем аренду жилья в течение 2 месяцев;

• гибкий рабочий график: начало и конец рабочего дня можно варьировать по своему желанию и согласованию с руководителем;

• уровень зарплаты зависит от ваших технических знаний и навыков, пересматриваем зарплаты в зависимости от вашего роста в качестве инженера;

• финансовые бонусы, они же премии, тоже есть: по завершению проектов и годовая премия (13-я зарплата);

• перспективы карьерного роста и самореализации: мы растим и повышаем специалистов в рамках компании;

• внешнее и внутреннее обучение и участие в конференциях за счет компании;

• поддержка сотрудников в радостных и сложных жизненных ситуациях (материальная помощь);

• забота о здоровье: ДМС со стоматологией по окончании испытательного срока;

• частичная компенсация занятий спортом;

• мы поддерживаем корпоративный спорт: постоянно играем в волейбол, футбол, большой и настольный теннис. Также участвуем в квизах и внешних спортивных мероприятиях.

Присоединяйтесь :)