Менеджер международных маркетплейсов

Дата размещения вакансии: 30.09.2024
Работодатель: Зероникс

Zeronixмолодая команда, специализирующаяся на инновационных технологических решениях в области производства и исследования Черной Львинки (Black Soldier Fly).

После 2-ух лет активных исследований в собственной лаборатории, мы запустили производство продукции по направлениям:

• PET - продукция для животных под брендом COSMODOG;

• Натуральная косметика под брендом WEME.

Наша компания активно развивается на международных и российских маркетплейсах в нише товаров для животных. За два года мы расширили ассортимент до 70 SKU и достигли шестизначных оборотов. В команде 4 специалиста, включая руководителя отдела, аналитика, администратора, менеджера маркетплейсов, с планами расширения до 10 человек.

Цель компании — увеличить оборот и укрепить позиции на международных маркетплейсах (Amazon, Shopee, Lazada) в странах Юго-Восточной Азии и Саудовской Аравии.

Мы ищем в команду Менеджера международных маркетплейсов, который возьмет на себя координацию продаж, управление подрядчиками и поможет нам выйти на новые рынки, реализовав наши стратегические цели и улучшив показатели на ключевых платформах.

- Опыт работы с AMAZON от 1 года;
- Знание алгоритмов работы маркетплейсов;
- Навыки создания и продвижения карточек товара;
- Опыт работы с аналитическими сервисами;
- Умение запускать эффективное SEO-продвижение;
- Умение управлять рекламными кабинетами;
- Навыки расчета юнит-экономики и установления цен на товары;
- Продвинутый пользователь Excel и Google Sheets;
- Знание английского языка на уровне B1 и выше, способность вести коммуникацию на английском языке;

Дополнительные преимущества:

- Опыт работы с Shopee, Lazada или других зарубежных маркетплейсах;
- Опыт работы с международными командами и подрядчиками.

Задачи:

- Разработка гипотез для повышения продаж, включая вывод на рынок новых продуктов;
- Разработка и тестирование маркетинговых гипотез для увеличения продаж на различных рынках;

- Глубокий анализ рекламных кампаний:
1. Анализ ассортимента, продаж компании и конкурентного окружения;
2. Анализ воронки продаж: количество показов (видимость и ранжирование товаров в поиске), клики и добавления в корзину, количество заказов и покупок;
3. Мониторинг динамики цен и представленности товаров в категории;
4. Оценка географии продаж, индекса локализации, оборачиваемости и наличия товаров на складах;
5. Анализ покупательских предпочтений (рейтинг товара, отзывы и пр.);
6. Оценка доступности информации для покупателей (контент карточек товаров).

- Систематизация данных: подготовка отчетов в Excel;
- Координация работы с локальными командами и подрядчиками на международных рынках.

- График 5/2 с 9:00 до 18:00;
- Удаленный формат работы;
- Стартовый доход начинается от 70 000 рублей и устанавливается по результатам собеседования с учетом опыта и квалификации кандидата;
- Пересмотр заработной платы возможен на основании выполнения ключевых показателей эффективности (KPI), основным из которых является рост оборота компании;
- Возможность карьерного роста и расширения функционала по мере развития международных направлений компании.