Системный аналитик в CDN

Дата размещения вакансии: 30.09.2024
Работодатель: WILDBERRIES
Новосибирск

Привет! Мы - Wildberries, крупнейший маркетплейс России.

WB - это 30 млн пользователей ежедневно, сотни тысяч сотрудников и одна из сильнейших IT-команд в стране. Наша компания стабильно развивается и работает в усиленном режиме: гибкий современный стек и около-rocket-science задачи прилагаются.

Сейчас мы в поиске опытного Системного аналитика в команду CDN

CDN (MediaBasket) - продукт собственной разработки написанный на Go, представляет из себя высоконагруженное, шардированное, реплицированное, линейно масштабируемое файловое хранилище. Главные задачи проекта - 100% доступность всей статики для клиентов в режиме 24\7 (365 дней в году), простой и надежный канал для сохранения/удаления файлов, легкое и прозрачное масштабирование.

• Разобраться как устроен продукт, какие сервисы есть в продукте, как взаимодействуют между собой;
  • Участвовать в архитектурных совещаниях, понимать куда движется продукт, видеть что может потребоваться для его развития;
  • Разрабатывать требования к сервисам (ПО), включая требования к продуктам других команд (контрактная связь сервисов);
  • Участвовать в разработке проектной и рабочей документации (не ГОСТ), пополнять и обновлять перекрестные ссылки между различными частями документации;
  • Наполнять базу знаний и создавать инструкции для внутреннего пользования;
  • Готовить change-log изменений с описанием новых возможностей сервисов (сопровождение релизов по части документации);
  • Находить недостающую для документации информацию и детали, в кодовой базе (преимущественно на языке Go);
  • Перевести черновики и наброски в оформленные схемы (UML/Draw.io).

Что для нас важно:

• Опыт работы системным аналитиком от 4-х лет;
  • Желание и умение обучаться и развиваться в техническом плане;
  • Внимательность и ответственный подход к работе, умеренный перфекционизм приветствуется;
  • Понимание процессов разработки и поддержки программного обеспечения;
  • Умение открыть кодовую базу и найти информацию в коде;
  • Опыт работы с Wiki, Miro, Draw.io, Balsamic, Figma и др.

• Удаленку либо гибрид с возможностью посещать несколько офисов в Москве и Санкт-Петербурге. Диванчики, гамаки, качели, бесплатное кафе и зеленые зоны прилагаются.
  • Корпоративные скидки у партнеров компании.
  • Оформление по ТК РФ в аккредитованную IT - компанию с первого дня.
  • Минимум бюрократии.