Специалист по работе с клиентами

Дата размещения вакансии: 30.09.2024
Работодатель: Васильева Марина Владимировна
Волгоград
Ковровская улица 24
Более 6 лет

Мы - научно-образовательная и издательская компания - занимаемся научными переводами, сопровождением научных публикаций, научными конференциями, издательской деятельностью и другими научными, образовательными, консультационными и издательскими проектами уже более 12 лет!

Наши клиенты: исследователи, сотрудники университетов из разных стран, научные организации, университеты, международные компании, частные заказчики и мн. др.

Наша компания значительно приросла в объемах работы и заказов. Кроме того, мы планируем расширение (подробности на собеседовании).

Мы приглашаем в команду опытного, настойчивого и активного менеджера по работе с клиентами.

Вы обладаете эмпатией, умеете презентовать продукт, общаетесь с клиентами на экспертном уровне, умеете работать с договорами, составлять КП, выходить на ЛПР при необходимости и имеете опыт работы с грамотными клиентами? Тогда мы ждем именно Вас!

• Вы начитаны, насмотрены и экспертны?
  • Хотите общаться с представителями научной интеллигенции?
  • Вы нацелены на достижение результата?
  • Вам нравится образовательная, издательская, переводческая сфера деятельности?
  • Вы усидчивы, внимательны и готовы к офисной работе?

Если на все вопросы вы ответили «Да», тогда мы будем рады видеть вас членом нашей команды!

Что нужно знать и уметь на практике:

• искать и систематизировать информацию об условиях и возможностях реализации услуг (Интернет, научные социальные сети, LinkedIn).
  • сопоставлять отечественные и зарубежные аналоги услуг;
  • анализировать конкурентные предложения;
  • анализировать текущие каналы и искать новые источники привлечения клиентов;
  • применять компьютерное и офисное оборудование для сопровождения консультаций клиентов;
  • работать с базой данных партнеров и клиентов;
  • осуществлять поиск информации по клиентам и партнерам;
  • мониторить и анализировать конкурентную среду и сайтов конкурентов;
  • участвовать в разработке и реализации стратегии присутствия компании в социальных сетях (в т.ч. фото и видеосъёмка) и мессенджерах;
  • вести деловые переговоры и деловую переписку;
  • вести несложную учетную документацию по своей работе;
  • принимать и обрабатывать входящие обращения от клиентов и партнеров;
  • выявлять потребности клиента в процессе переговоров;
  • подготавливать и проводить презентации по использованию продаваемых услуг;
  • проводить демонстрации продаваемых услуг;
  • применять системы управления взаимоотношениями с клиентами при подготовке консультаций по использованию и возможностям услуг компании;
  • заключать договоры с партнерами и клиентами по продажам услуг компании;
  • выставлять счета, оформлять акты, договоры;
  • осуществлять контроль оказания услуг;
  • контролировать наличие дебиторской задолженности;
  • систематизировать информацию о каналах сбыта и о решениях по продаже;
  • сопровождать развитие системы управления взаимоотношениями с клиентами;
  • составлять программы лояльности клиентов, обеспечивать их эффективность;
  • работать с компьютерным и офисным оборудованием;
  • предлагать и внедрять средства автоматизации бизнес-процессов при взаимоотношениях с клиентами;
  • вести реестр реквизитов клиентов;
  • организовывать встречи с клиентами и партнерами,
  • составлять коммерческие предложения по продаже продукции и услуг компании;
  • вести учет коммерческих предложений;
  • оформлять сопроводительные документы на продажу;
  • обрабатывать информацию о новых услугах компании, условиях их продажи;
  • вести деятельность по информированию клиентов о новых услугах компании и об условиях их продажи;
  • работать на тендерных площадках, оформлять тендерную документацию;
  • работать с рекламациями с учетом принципов взаимодействия с клиентами, принятыми в компании.

Мы научим, если Вы чего-то не умеете!

Что мы обещаем:

• стабильность и защищенность (более 12 лет на федеральном и международном рынке и постоянно расширяемся, все сотрудники компании работают в ней практически с основания);
  • карьерную перспективу;
  • работу в команде в стильном офисе с удобным расположением;
  • внедрение перспективных предложений и адаптация рабочего места с учетом пожеланий;
  • корпоративное обучение;
  • четкие и прописанные «правила игры» - корпоративный кодекс, должностные инструкции и внутренние регламенты компании, прозрачная и понятная структура компании
  • планирование деятельности.

Что мы даем:

• официальное трудоустройство;
  • оплачиваемый отпуск;
  • полноценная, понятная документация;
  • поддержка коллег при необходимости;
  • мотивация: оклад + премии за выполнение плановых показателей (2 раза в месяц, средняя 80 000 руб.);
  • социальные выплаты к значимым событиям;
  • адаптация и плановое обучение за счет компании;
  • корпоративная связь;
  • чай/кофе, сладости в офисе;
  • командировочные выплаты.

Чего точно не будет:

• просрочек по зарплате;
  • посредственности и скуки;
  • бездушного отношения;
  • унылой команды;
  • безграмотного менеджмента.

Наши ожидания от кандидата:

• практический опыт в сфере услуг;
  • очень высокая ответственность, исполнительность, активность и работоспособность, стрессоустойчивость, активный образ жизни;
  • способность доводить дела до позитивного результата;
  • доброжелательность, открытость, общительность, способность вызывать доверие при общении с клиентами и коллегами;
  • желание и возможности активно и эффективно работать и выполнять поставленные задачи;
  • умение приносить пользу и прибыль компании.

На каких условиях мы будем взаимодействовать:

оклад + KPI! (условия по оплате обсуждаются при собеседовании)
график работы с 9 до 18 офиса (до последнего клиента).

Особые преимущества у вас будут, если вы:

• нацелены на стабильную и долгую работу в одном коллективе, лояльны и стабильны,
  • идейно мотивированы на качество и результат,
  • ранее работали в сфере экспертных услуг,
  • имеете степень магистра или ученую степень,
  • имеете экономическое, юридическое и дополнительно лингвистическое образование,
  • знаете английский язык или умеете хорошо пользоваться переводчиками,
  • обладаете практическими навыками работы с современными технологиями и программами, в том числе на основе AI.

Собеседование будет производиться лично.

И теперь, если вы внимательно прочитали данную вакансию и поняли, что это та работа, которую вы давно искали, то оставьте свой отклик и начните сопроводительное письмо со слов: «Я хочу и могу работать в вашей компании!». Так мы поймем, что вы действительно внимательный и ответственный человек.

Мы ценим кандидатов, которые уважают наше время и дают обратную связь!