Продуктовый аналитик, Ozon Банк

Дата размещения вакансии: 30.09.2024
Работодатель: Ozon

ozon банк — это подразделение Ozon, где тесно переплетается всё, что связано с финансами и IT. Мы создаём новые для рынка продукты и сервисы для физических и юридических лиц. Главное для нас — удобство пользователей. Гордимся атмосферой в командах: каждый сотрудник может влиять на процессы и пути к результату.

Сейчас мы ищем сильного продуктового аналитика в направление B2B, для работы над продуктом РКО (рассчетно-кассовое обслуживание). В Ozon Банке мы предоставляем полный спектр финансовых и банковских услуг, начиная от Кредитования и заканчивая Счетом для Бизнеса.

Вам предстоит:

• Превращать "сырые данные" с рекламных размещений в развернутые исследования эффективности каналов;
  • Предлагать frontend-разработчикам идеи по улучшению качества маркетинговых данных;
  • Находить «узкие места» в стратегии привлечения и предлагать маркетологам идеи для их решения;
  • Обрабатывать и автоматизировать потоки больших объёмов данных из самых разных источников;
  • Визуализировать данные в Apache SuperSet;
  • Обрабатывать большое количество данных из самых разных источников;
  • Писать запросы в Vertica, ClickHouse.

Мы ожидаем:

• Высшее техническое, математическое, финансовое или экономическое образование;
  • Опыт работы аналитиком более 2 лет;
  • Умение общаться с заказчиками и выявлять бизнес-требования;
  • Умение превратить исследование в рассказ с полезными инсайтами;
  • Умение аргументированно отстаивать свою точку зрения и готовность слышать и учитывать точки зрения ваших коллег;
  • Вы отлично разбираетесь в каналах привлечения, атрибуцией трафика и клиентском пути;
  • Владение SQL на достаточном для написания сложных запросов уровне;
  • Знание Python на уровне, достаточном для анализа, визуализации и интерпретации данных.

Будет плюсом:

• Уже работали в аналитических средах PowerBI и Tableau;
  • Обладаете опытом проведения A/B тестов.