Экономист/ведущий экономист

Дата размещения вакансии: 25.10.2024
Работодатель: Группа Компаний MVS
Левашовский проспект 12

Основной упор на отчетность

• Подготовка управленческой отчетности по отдельным юр.лицам и консолидированной по группе компаний (в т.ч. для инвестора);
  • Подготовка отчета об исполнении бюджета, план-факторный анализ показателей, подготовка пояснительных записок;
  • Формирование различных аналитических отчетов по запросу руководства;
  • Подготовка годовых бюджетов и корректировка бюджетов в части вверенных блоков ответственности;
  • Актуализация портфеля заказов;
  • Подготовка финансового результата (БДР и БДДС) по итогам закрытия проектов;
  • Подготовка еженедельных оперативных финансовых отчетов по проектам в доходной части;
  • Участие в проекте автоматизации бюджетирования и управленческого учета.

От кандидата мы ожидаем:

• Понимание структуры и порядка сбора БДР, БДДС, Баланса. Понимание связи между этими отчетами;
  • Знание и понимание принципов РСБУ;
  • Успешный опыт ведения управленческого учета и подготовки управленческой отчетности от не менее 1 года;
  • Умение работать в режиме многозадачности,
    понимание важности соблюдения сроков и качества работы;
  • Приветствуется опыт постановки ТЗ в рамках
    автоматизации процессов;
  • Знание и понимание принципов МСФО приветствуется.
  • Высшее экономическое образование;
  • Уверенный пользователь MS Excel (сводные таблицы, основные функции, работа с массивом данных и т.д.);
  • Уверенный пользователь 1С (желательно ERP).

• Интересные задачи, участие в проекте по автоматизации;
  • Помогаем развивать компетенции наших сотрудников: раз в пол года мы предоставляем возможность пройти обучение за счет компании и регулярно участвуем в профильных конференциях;
  • Заботимся о здоровье: спустя 6 месяцев работы в компании начинаем действовать ДМС, также раз в месяц к нам в офис приезжает врач, у которого можно получить консультацию;
  • Курсы английского языка;
  • Корпоративный билет в Ленинградский зоопарк :)
  • Современный комфортный офис в 10 минутах ходьбы от м. Чкаловская (15 минутах от м. Петроградская)