Экономист/Ведущий экономист

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: РТС-тендер
набережная Тараса Шевченко 23А

РТС-тендер – аккредитованная IT-компания, одна из лидирующих на рынке электронных торговых площадок.

Уже более 10 лет мы помогаем заказчикам и поставщикам найти друг друга, а также разрабатываем системы управления закупками и продажами.

Меняем мир, регулярно создавая лучшую версию наших продуктов и сервисов, которые позволяют сделать работу пользователей максимально эффективной. Мы верим, что можем всё, ну или почти всё :)

Ищем в свою команду Экономиста/Ведущего экономиста в отдел финансового контроля.

• Ведением управленческого учета по группе компаний, контроль за правильностью и полнотой учета расходов;
  • Сопоставлением данных бухгалтерского учета с управленческими статьями;
  • Согласованием счетов и договоров в системе электронного документооборота, проверкой на соответствие бюджету;
  • Участием в подготовке план-факт анализа, консолидированием данных по расходам всех компаний группы;
  • Работой с доначислениями, списанием дебиторской задолженности, анализом и ответом на комментарии по отклонениям в расходах;
  • Участием в бюджетировании: сбор данных, подготовка форм и их адаптация под изменяющуюся бизнес-среду;
  • Взаимодействием с руководителями бизнес-направлений, консультированием по вопросам экономии, перераспределения расходов и корректности учета;
  • Проведением встреч с бюджетодержателями, анализом корректности отнесения расходов и подтверждение экономии;
  • Ведением регулярной отчетности для руководства по результатам работы.

Что для этого нужно:

• Опыт работы в управленческом учете от 2-х лет;
  • Уверенное владение Excel (впр, формулы, power query), знание инструментов для автоматизации учета;
  • Опыт работы с бюджетированием, план-факт анализом, консолидацией данных;
  • Умение анализировать и сопоставлять большие объемы данных;
  • Коммуникационные навыки для взаимодействия с руководителями и коллегами из разных департаментов;
  • Внимание к деталям, аналитический склад ума и способность работать в условиях многозадачности;
  • Знание РСБУ будет плюсом.

• Работу в стабильной IT-компании;
  • Официальное трудоустройство, конкурентоспособная зарплата;
  • Возможности для профессионального роста и развития;
  • Участие в автоматизации управленческого учета.
  • Гибридный формат работы: (среда, пятница - удаленка, с октября - пятница удаленка).