Бухгалтер со знанием ВЭД

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: Сфера ИТ Трейд
Более 6 лет

В торговую B2B ИТ компанию требуется опытный бухгалтер в единственном лице со знанием ВЭД. Основная задача на ближайший период – контролировать работу сервиса нашей аутсорсинговой бухгалтерии и следить за корректностью данных в отчётности и 1С. В будущем – вести учёт ВЭД самостоятельно.

Профиль компании - оптовые поставки ИТ оборудования под проекты и тендеры.

Ищем сотрудника в штат. Работа в офисе и частично удалённо. Нам не подойдет сотрудничество с ИП, ГПХ, аутсорсинговыми сервисами или приходящими бухгалтерами.

Задачи нашего бухгалтера

• Ведение бухгалтерского и кадрового учёта небольшой растущей компании на ОСНО, штат до 10 чел;
  • В следующем году добавится ВЭД - импорт из Китая, ГТД, валютный контроль, расчёт и оплата первичного НДС;
  • Учёт основных средств. Складской и товарных учёт;
  • Составление и сдача бухгалтерской и налоговой отчетности в ИФНС и фонды;
  • Сверки с налоговыми органами и фондами;
  • Обработка требований ИФНС и ФСС;
  • Внесение первичной документации и подготовка платежей в банк;
  • Подготовка отгрузочных и транспортных документов;
  • Начисление и выплата ЗП и премий, отпускных, больничных. Подготовка зарплатных реестров;
  • Учёт валют и курсовых разниц; Контроль отсрочек оплат контрагентов. Составление актов сверки;
  • Участие в разработке локально-нормативных актов;

Для нас важно

• Профильное образование. Отличное знание всех участков бухучета;
  • Опыт работы бухгалтером не менее 5 лет и знание ВЭД;
  • Знание налогового и бухгалтерского законодательства, отслеживание изменений;
  • Понимание работы с валютными контрактами и курсовыми разницами;
  • Опыт прохождения камеральных и аудиторских проверок;
  • Знание 1С 8.3, ЭДО;
  • Внимательность. Отсутствие ошибок в документах;
  • Инициативный подход к работе;
  • Умение коротко и понятно сообщать информацию Генеральному директору;
  • Опыт работы в ИТ дистрибуции / оптовой торговле – дополнительное преимущество;

Предлагаемые условия

• Удобный график, гибридный формат работы – 2 дня удалённо, 3 дня в офисе (м Профсоюзная, Нахимовский проспект);
  • Квартальный бонус при выполнении индивидуального KPI;
  • ДМС после испытательного срока;
  • Готовы обучать и повышать профессиональный уровень;