Главный бухгалтер (МФО)

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: EcoFinance
Садовая-Самотёчная улица 24/27

Мы – инновационная финансовая компания Ecofinance. В России мы работаем под брендом CreditPlus, предоставляя частным лицам широкую линейку кредитных продуктов. Мы обладаем многолетним опытом в сфере кредитования, построения бизнес-процессов, информационных систем и привлечения клиентов. Мы динамичны, открыты и делаем свою работу профессионально и с удовольствием. Сегодня в нашей команде 180 человек в офисах Москвы и Великого Новгорода.

Мы строим сильную корпоративную культуру и команду и верим в потенциал каждого сотрудника. Поэтому мы готовы инвестировать время и силы в обучение, чтобы помочь любому сотруднику стать еще более профессиональным и успешным. Мы ищем новые таланты для того, чтобы наши клиенты получали самые крутые продукты и самый лучший сервис! Присоединяйтесь!

• Финансовый учет и отчетность:

- Ведение бухгалтерского учета в соответствии с отраслевыми стандартами.

- Подготовка и сдача бухгалтерской отчетности в ЦБ РФ, ФНС и СРО.

- Подготовка и сдача статистической отчетности в соответствующие органы.

- Формирование и сдача деклараций по НДС и налогу на прибыль.

- Расчет резервов и нормативов для обеспечения деятельности МФО.

- Подготовка данных для управленческого учета, участие в составлении бюджета компании.

- Организация учета внутрихозяйственных операций.

- Отражение операций по счетам бухгалтерского учета в информационной системе.

• Контроль расчетов и управление финансами:

- Контроль расчетов по портфелю микрозаймов: загрузка и сверка данных с фронт-офисной системой.

- Контроль движения и остатков денежных средств по всем счетам учета.

- Осуществление расчетов по всем выплатам, включая (ведение зарплатного проекта).

- Ведение учета заработной платы, расчет и начисление зарплат и налогов.

• Налоговый учет и взаимодействие с регулирующими органами:

- Ведение налогового учета, подготовка и сдача налоговой отчетности.

- Налоговое планирование и оптимизация налогообложения.

- Взаимодействие с контролирующими органами (ЦБ РФ, СРО, ФНС и др.), подготовка ответов на запросы и участие в прохождении проверок.

- Подготовка и представление надзорной отчетности и ответов в Центральный банк России.

• Финансовый контроль и управление ликвидностью:

- Контроль за соблюдением нормативов, установленных ЦБ РФ.

- Участие в работе по привлечению фондирования и управлению финансовыми потоками.

- Мониторинг выполнения финансовых обязательств перед кредиторами и инвесторами.

• Автоматизация бухгалтерского учета и системное взаимодействие:

- Работа в специализированных программах: 1С: Управление МФО и КПК, 1С: Бухгалтерия, 1С: ЗУП.

- Навыки работы с системами электронного документооборота и отчетности (Контур-Экстерн, СБИС и др.).

- Участие в оптимизации и автоматизации учетных процессов в бухгалтерии.

• Соответствие требованиям к Главному бухгалтеру по 151-ФЗ.
  • Обязательный опыт работы в МФО/МКК.
  • Отличное знание стандартов МСФО, ОСБУ и РСБУ.
  • Опыт самостоятельной подготовки бухгалтерской отчетности на основе ЕПС и ОСБУ, либо отчетности по МСФО.
  • Уверенное владение специализированными бухгалтерскими программами: 1С, Контур-Экстерн, СБИС и аналогами.
  • - Знание кадрового делопроизводства и расчета заработной платы.

• Официальное оформление по ТК РФ, работа на полный рабочий день.
  • Испытательный срок – 3 месяца.
  • ДМС.
  • Ежегодный оплачиваемый отпуск, социальные гарантии и компенсации в соответствии с трудовым законодательством РФ.
  • Отличная команда профессионалов.