Младший менеджер по CRM-маркетингу в Маркет

Дата размещения вакансии: 01.10.2024
Работодатель: Яндекс

Яндекс Маркет — крупный маркетплейс, где продаются самые разнообразные товары. Мы обрабатываем и доставляем заказы, взаимодействуем с продавцами и партнёрами, а также общаемся с пользователями. У нас есть все нужные каналы: реактивные (пуши, имейлы, СМС) и собственные (баннеры, попапы, лендинги). Мы берём на себя весь процесс коммуникации: от создания идей и креативов до выбора точек взаимодействия и вида страниц.

Нам нужен эксперт, который займётся планированием и реализацией коммуникационных стратегий. Вы будете управлять разными категориями коммуникаций, улучшать процессы вместе с кросс-функциональной командой и находить интересные сценарии взаимодействия с пользователями. Это поможет увеличить выручку Яндекса.

Какие задачи вас ждут

• Развитие категорийного стрима по каналам

Вы будете отвечать за конкретное направление категории товаров. Вам предстоит развивать коммуникации: от механик до выбора тачпоинтов и креативов. Все каналы с текущей базой предоставим.

• Тестирование гипотез и поиск точек роста

Вы будете придумывать, какие коммуникации и инструменты пригодятся пользователям и помогут увеличить продажи в категориях.

• Аналитика

Без регулярного мониторинга эффективности кампаний и анализа прошедших запусков — никуда. Вам предстоит анализировать прошедшие запуски, чтобы оптимизировать будущие кампании.

Мы ждем, что вы

• Работали в целевом маркетинге: придумывали, настраивали и запускали имейл-, пуш-, СМС-кампании минимум полгода
  • Создавали классные коммуникации для крупных баз пользователей
  • Использовали разное программное обеспечение и промышленные решения для управления в сфере целевого маркетинга: от ESP-платформ до крупнейших CRM-систем известных вендоров
  • Создавали контент-планы, постоянно улучшали качество коммуникаций
  • Понимаете основы RFM-сегментации и работы с воронкой покупательского пути
  • Умеете работать в команде и вместе находить оптимальные решения
  • Внимательны, креативны и открыты к экспериментам
  • Готовы работать в московском офисе