Портфельный риск-аналитик

Дата размещения вакансии: 01.10.2024
Работодатель: Мокка
Варшавское шоссе 9с1Б

Мокка – это самый популярный в России и Восточной Европе финтех сервис в сегменте BNPL (Buy Now Pay Later – Покупай сейчас, плати потом). С его помощью можно получить моментальный аванс на покупки и на другие цели с оплатой частями. Зарегистрироваться в Мокка можно в два клика прямо в магазине или в мобильном приложении – для этого не надо заполнять длинные анкеты или подписывать бумаги, весь процесс полностью онлайновый.

Под капотом Мокка – более 10 лет накопленного опыта, современные мобильные и облачные технологии и уникальный гибкий подход ко всем процессам. Мы быстро растем как бизнес, подключаем новых партнеров и создаём свои сервисы. И верим, что люди – это самое главное, поэтому ищем талантливых профессионалов в нашу команду. Если ты любишь свою профессию, относишься к ней как к собственному делу и хочешь создавать новое – нам по пути.

Мы ищем человека, который будет создавать уникальный характер нашего бренда через наши соц сети (VK, Telegram, Dzen, Instagram).

Мы знаем, что успешными нас делает команда:

Открыто общаемся

У нас нет бюрократии и многочасовых согласований. Вопросы решаются оперативно — здесь и сейчас.

Помогаем раскрыть потенциал

Если у вас интересная идея, мы с радостью возьмёмся её протестировать. Мы работаем на результат, и знаем, что для прорыва нужны эксперименты.

У нас душевно

Вам будет не страшен авитаминоз: каждую среду проводим день здоровья с фруктами и овощами.

Чем предстоит заниматься?

• Анализ входящего потока заявок, расчет риск-метрик для определения эффективности стратегии принятия решения;
  • Анализ эффективности системы принятия решений, определение источников информации, используемых в процессе принятия решений;
  • Контроль качества правил, процессов, сегментации, состава скоринговых моделей, логики их использования, лимитной политики и других инструментов стратегии принятия решений;
  • Постановка задач для IT по развитию системы принятия решений (FICO), приемка результатов;
  • Подготовка аналитики по запросу руководства;
  • Подготовка ответов в ЦБ, участие в проверках со стороны ЦБ в части предоставления данных.

Мы подходим друг другу, если ты:

• Имеешь опыт работы в рамках описанного функционала (портфельный риск менеджмент, антифрод в рисках) от 2х лет;
  • Владеешь Excel, SQL на продвинутом уровне;
  • Базовые знания библиотек в Python будет как преимущество;
  • Способен делать обоснованный вывод, опираясь на данные;
  • Инициативен.

• Работу фин-тех компании с ярким свежим продуктом;
  • Привлекательную заработную плату в соответствии с твоими навыками и опытом, полное соблюдение ТК РФ;

• Работу в амбициозной команде с сильным руководителем;
  • Возможность самим выбирать “железо” для работы;
  • Современный офис в стиле лофт в БЦ “Даниловская мануфактура” (шаговая доступность от м. Тульская);
  • Гибридный график работы (4 дня в офисе, 1 дистанционно);
  • Открытую и простую коммуникацию внутри команды, без лишнего формализма;
  • ДМС, обучение и т.п.