Наставник на курс «Инженер данных c нуля»

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: Яндекс Практикум

Мы ищем эксперта, который будет делиться опытом со студентами и вносить вклад в развитие индустрии

Можно совмещать с основной работой (10 часов в месяц)

Яндекс Практикум — это сервис онлайн-образования, где каждый может получить навыки для работы в современных цифровых компаниях. Наша миссия — помогать получать онлайн востребованные профессии тем, кто решился.

Мы убеждены, что каждый может стать инженером данных. Если вы видите в себе силы передавать опыт студентам, вдохновлять и мотивировать обрести новую профессию — присоединяйтесь к нашей команде наставников.

Что делает наставник?

• Проводит групповые вебинары по следующим темам: Docker, PostgreSQL, Airflow, DWH, Spark, Data Lake, ELT.

• Периодичность: 2-3 раза в месяц, длительность — около 1,5 часов.

• Расширяет горизонты: даёт развивающие задачи, делится доп. материалами, ссылками, опытом.

Что мы ожидаем от вас?

• Опыт работы Data Engineer от 3 лет

• Умение работать с Docker, Kafka, Spark, Vertica, PostgreSQL, Airflow, Kubernetes, Helm, облачными сервисами

• Умение работать с распределёнными хранилищами, нормализацией данных и настройкой потока данных.

• Знание SQL и NoSQL на продвинутом уровне

• Готовность посвящать проекту до 10 часов в месяц

• Опыт преподавания и наставничества будет плюсом.

Что мы предлагаем?

• Удаленное сотрудничество: можете помогать студентам из любой точки мира

• Ежемесячное вознаграждение: 2500 руб. net за каждый проведенный воркшоп

• Бесплатное обучение в Школе наставников.

• Развитие софт-скиллов: научитесь выступать публично, передавать свой опыт и объяснять сложные вещи простыми словами, прокачаете тайм-менеджмент и научитесь давать развивающую обратную связь.

• Профессиональное комьюнити: мы делаем митапы, хакатоны, квизы и встречи. У нас открытая среда для нетворкинга и возможность писать статьи и участвовать в конференциях, мероприятиях и подкастах Яндекса и Яндекс Практикума.

• Пополнение портфолио: мы выдаем сертификаты нашим экспертам о социально-полезной деятельности с указанием часов сотрудничества.

• Живое взаимодействие со студентами и свободу действий: вы регулярно получаете обратную связь от студентов и команды Сопровождения, освежаете свои знания и реализуете то, что хотите передать студентам.