Менеджер проектов в Полевой Крауд

Дата размещения вакансии: 01.10.2024
Работодатель: Яндекс

Ежедневно тысячи людей помогают создавать, развивать и поддерживать сервисы Яндекса. Мы убеждены, что будущее за Yandex Crowd и решениями, которые он предлагает. Crowd — сокращённый вариант слова «краудсорсинг». Это способ работы, когда одна масштабная задача делится на множество задач поменьше и отправляется тысячам исполнителей. Каждый из них справляется со своей небольшой частью, а вместе они успешно достигают самых сложных и глобальных целей.

Приглашаем вас строить и поддерживать направление полевого краудсорсинга. Мы помогаем видеть и слышать, что происходит на соседней улице или в другой стране. Работаем с разнообразными офлайн-сценариями: собираем геоинформационные данные, фотографируем вывески, оцениваем поездки на такси, проверяем работу приложений в полях и делаем скриншоты, записываем аудио и видео. Среди наших заказчиков — Карты, Такси, Маркет, Путешествия и многие другие сервисы.

Мы ищем менеджера проектов. Вы — наш идеальный кандидат, если аналитически и критически мыслите и вам комфортно работать в технической среде. Наши менеджеры проектов коммуникабельны, напрямую общаются с клиентами и координируют действия коллег из технической и бизнес-команд.

Какие задачи вас ждут

Управление проектами
Вам предстоит вести проекты: напрямую взаимодействовать с клиентами, рассказывать о продуктах для создания краудсорсинговых решений, общаться с командами технических, операционных и иных специалистов, ставить задачи и контролировать, как их выполняют. Кроме того, нужно создавать, тестировать, поддерживать процессы продукта и следить за проектами, чтобы оптимизировать процессы, качество и скорость.

Управление бюджетами и запусками
Вы будете управлять бюджетом вверенных вам проектов, планировать релизы и согласовывать их со всеми заинтересованными лицами, составлять отчёты, контролировать сроки и качество.

Оптимизация процессов
Нужно улучшать внутренние бизнес-процессы, влияющие на качество и эффективность запуска проектов, предлагать изменения, а также искать новые каналы лидогенерации клиентов.

Мы ждем, что вы:

• Управляли коммерческими B2B-проектами или продуктами: выдвигали и проверяли гипотезы, проводили исследования, ставили и планировали задачи, анализировали результаты, вели документацию
  • Умеете выстраивать эффективные процессы, понимаете, как лично вы влияете на результативность команды, качество и сроки реализации проектов
  • Понимаете, как выглядит эффективный и качественный сервис, полезный для заказчиков
  • Умеете самостоятельно принимать решения, проявлять инициативу, запускать новые проекты
  • Умеете писать ТЗ и общаться с техническими специалистами
  • Имеете базовые управленческие навыки
  • Готовы к многозадачности и работе над большим количеством проектов

Будет плюсом, если вы:

• Организовывали офлайн-процессы