Ведущий системный аналитик (CDP)

Дата размещения вакансии: 01.10.2024
Работодатель: МТС Финтех

МТС Финтех – одно из ключевых направлений экосистемы МТС. Мы используем современные цифровые решения и развиваем технологичные банковские сервисы, доступные каждому.

Мы усиливаем команду, которая занимается разработкой платформы клиентских данных. Для построения Customer Data Platform мы используем СУБД Greenplum и ClickHouse.
Ищем опытного системного аналитика (аналитика данных)
Подразделение Core-разработки занимается написанием ядра платформы, разработкой фреймворков и инструментов, которые в дальнейшем помогут системным аналитикам просто и быстро загружать данные в платформу, а пользователям - эффективно использовать его и узнавать информацию о данных не только внутри CDP, но и за его пределами.
СТЭК: Database Systems: ClickHouse, GreenPlum; DataFlow/ETL: Airflow, DBT; Continuous Integration: Gitlab CI; IssueTracking/KnowledgeBase: Jira, Confluence.
  • Собирать и анализировать требования на доработку функционала платформы данных;
  • Исследовать источники данных, их аудит и формирование требований к качеству данных;
  • Проектировать процесс загрузки данных от источника до сердца платформы данных;
  • Готовить технические задания на разработку;
  • Принимать участие в тестировании и приёмке результатов разработки
  • Консультирование и обучение пользователей DWH;
  • Работа с Greenplum и ClickHouse.
Мы ожидаем:
  • Наличие опыта работы системным аналитиком DWH от 3-х лет;
  • Обширные знания в области теории баз данных;
  • Уверенное владение SQL (join, оконные функции);
  • Понимание принципов построения аналитических хранилищ данных (ELT/ETL, Слои данных);
  • Понимание методологий Data Vault, Anchor Modelling, «Звезда», их плюсов/минусов, паттернов их применения;
  • Наличие опыта проектирования витрин данных (паттерны проектирования, способы построения);
  • Развитые навыки коммуникации и искреннее желание помочь пользователям разобраться.

У нас ваши идеи не потеряются: предлагайте и обсуждайте, ищите новые решения и экспериментируйте. Мы всегда поддержим вас, а ещё предложим:

• достойную заработную плату
  • ДМС со стоматологией с первого месяца работы
  • доступ к корпоративной библиотеке
  • регулярные образовательные курсы и тренинги от корпоративного университета
  • внешнее обучение
  • цифровое пространство (безбумажный прием на работу, коворкинг, электронный документооборот)
  • специальный тариф на мобильную связь
  • скидки и бонусы на продукты и услуги от МТС, МТС Банка и партнёров
  • программу Best Benefits
  • отсутствие дресс-кода
  • современный и уютный офис в 2-х минутах от м. Технопарк
  • кафе «Мечта» с полезными завтраками и вкусными обедами
  • корпоративный спорт: йога, беговой клуб, вело-сообщество и другие
  • тренажерный зал в офисе
  • детские дни и подарки
  • программу материальной помощи в различных жизненных ситуациях
  • социальные проекты (раздельный сбор мусора, фандоматы, благотворительные ярмарки и волонтерские акции)