Java-разработчик

Работодатель: Лаборатория Свободных Решений
Тольятти
Южное шоссе 161

Аккредитованная ИТ-организация

Мы работаем над созданием собственной low-code платформы для быстрой разработки бизнес-приложений и разрабатываем для наших Заказчиков решения для автоматизации их деятельности с использованием платформы P1.Platform.

Среди наших Заказчиков крупные федеральные госкомпании, такие как Россети, Транснефть, а также органы власти, региональные и муниципальные администрации с очень интересными и масштабными проектами.

Над платформой и нашими проектами работает профессиональная команда из разработчиков, аналитиков, системных администраторов, QA-специалистов, дизайнеров, менеджеров базирующихся в Тольятти, Москве и других городах РФ. Мы гарантируем нашим сотрудникам профессиональный рост, интересную работу, отличную зарплату.

Платформа P1.Platform реализована в архитектуре Java Enterprise Edition. Используемые технологии: Сервер приложений – Wildfly, Интерфейс – JSF + PrimeFaces, СУБД – PostgreSQL, Хранилище – MongoDB, BPMS движок – Flowable, Поиск – Elasticsearch, ГИС - GeoServer, Postgis, OpenLayers, OpenStreetMap, Yandex/Google Maps API, SSO - Active Directory, OAuth2, Socialauth, Разработка, сборка и тестирование P1.Platform - Idea, git, Maven, Teamcity, Selenium, OWASP ZAP.

Мы ожидаем, что вы:

• Имеете от 1 года опыта работы в IT-компании в релевантной должности.
  • Знаете Java
  • Имеете хорошее понимание OOP, OOD
  • Умеете работать с СУБД, знаете SQL
  • Умеете эффективно использовать JAVA фреймворки
  • Можете читать английскую техническую документацию
  • Инициативны и имеете желание улучшить продукт

Приветствуется:

• Знание Java Enterprise Edition
  • Знание Postgres SQL
  • Наличие хороших знаний и понимание шаблонов (паттернов) программирования и умение их применять при проектировке после получения ТЗ
  • Умение разбираться в исходном коде и грамотно его изменять.

Вам предстоит:

• разрабатывать новые функциональные возможности платформы p1.platform
  • участвовать в проектах разработки информационных систем для крупных заказчиков

Примеры проектов, в которых предстоит участвовать:

• корпоративный интернет-портал (например, портал-тп.рф )
  • информационные системы автоматизации бизнес-процессов
  • информационно-аналитические системы с геоинформационной привязкой
  • разработка корпоративных информационных систем
  • автоматизация госуслуг

Технологии, которые мы используем:

Java EE, JSF+Facelets, Primefaces, Javascript, jQuery, HTML 5, CSS 3, Websockets FreeMarker/Velocity Templates, Groovy, Web-services SOAP/REST, WSDL/WADL, SAML, OAuth WildFly, ActiveMQ, Geoserver, Openlayers, PostgreSQL+Postgis, MongoDB, Elasticsearch, Apache OAK, Nginx, КриптоПро CSP/JCP, Postfix, Pentaho Mondrian Git, Maven, Intellij Idea, Linux

Мы предлагаем Вам:

• достойную заработная плата с возможностью роста.
  • трудоустройство согласно ТК РФ.
  • интересные и важные задачи на большом проекте с продвинутыми технологиями
  • возможность влияния на развитие продукта, который используется в крупных федеральных компаниях и гос. ведомствах
  • стандартный график работы, возможность индивидуального графика, компенсация за дополнительную работу.
  • современное рабочее место.
  • бесплатные обучающие и развивающие мероприятия в рамках программ поддержки резидентов технопарка "Жигулевская Долина"