Технический писатель (программной документации)

Дата размещения вакансии: 05.10.2024
Работодатель: ОКЕНИТ
Октябрьская набережная 6В

Компания АО "ОКЕНИТ" - молодая, энергичная команда профильных специалистов. Мы занимаемся разработкой специальных технических и программных средств в сфере информационных технологий и информационной безопасности на рынке России.

Сейчас мы расширяем команду, и поэтому мы в поисках технического писателя эксплуатационной документации с опытом работы. Будем рады видеть Вас в наших рядах!

ВНИМАНИЕ: мы работаем только полный рабочий день в комфортном офисе на Октябрьской набережной (ближайшая ст.м. - "Новочеркасская")!

• разработка текстовой технической и эксплуатационной документации (описания программы, описания применения, программы и методики испытаний, пояснительные записки, руководства оператора, руководства системного программиста, формуляры и т.д.) в соответствии с ГОСТ ЕСПД на программные изделия;
  • обеспечение соответствия разработанных документов программной документации и требованиям стандартов;
  • проверка веб-интерфейса при написании эксплуатационной документации, с целью выявления ошибок и недочетов;
  • согласование, утверждение и проведение через нормоконтроль разрабатываемой документации;
  • взаимодействие с программистами и аналитиками и другими подразделениями для сбора исходных данных о разрабатываемом изделии;
  • ведение деловой переписки с Заказчиками и согласующими организациями.

• высшее (неполное высшее) техническое образование;
  • грамотность, владение техническим языком;
  • умение читать схемы и чертежи для разработки документации;
  • знание ГОСТ серии ЕПСД, РВ;
  • знание этапов создания ОКР и НИР в соответствии с ГОСТ РВ.
  • уверенное владение пакетом MS Office, MS Visio, gitlab.

• работа в аккредитованной IT-компании;
  • заработная плата обсуждается с каждым кандидатом индивидуально;
  • полная занятость в графике 5/2 (с 9:30 до 18:30, пятница — до 17:15);
  • молодой коллектив и отличные возможности для развития вместе с компанией;
  • работа в комфортном офисе на Октябрьской набережной (ближайшая ст.м. «Новочеркасская»);
  • хорошие условия труда: оборудованная кухня, пространство для отдыха, мягкие игрушки и PlayStation 5).